КРОВЬ В СТУЛЕ ГРУДНИЧКА

№541642 кровь в стуле грудничка
Надежда Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Добрый день.
У меня ребенку 3 месяца(7200 и 63 см), на грудном вскармливании и только. на протяжении двух недель наблюдала при актах дефикации (в среднем 3 раза в день) пятна крови, последний раз были прожилки алого цвета и много слизи, стул с зеленоватым оттенком. Пятна появляются периодически, то есть то нет. были у педиатра сдаи анализы на копроскопию, ждем результатов.Вызывали скорую, потрогали живот и все. Вчера вечером ситуация опять повторилась, у ребенка нет никаких выраженных симптомов, он внешне абсолютно здоров и ведет себя как обычно, подскажите что это может быть? и насколько это серьезно? слышала что это может быть у младенцев до 6 месяцев так как происходит формирование кишечника, с точки зрения гастроэнтерологии есть ли у вас какие либо предположения? В педиатрии предварительный диагноз дизбактериоз(не подтвержденный) Из препаратов принимали только энцефабол, сейчас назначили креон, бифиформ и эспумизан. У мамы в период беременности была обнаружена генная мутация в виде паталогии фолиевой кислоты, может быть это как то отражается на грудном молоке и соответственно на кишечнике ребенка?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского гастроэнтеролога ( временно). Задайте этот вопрос нашим педиатрам.