ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩАЯ СИСТЕМА

№544501 желчевыводящая система
Лариса Жен., 71 лет. Россия Екатеринбург
Результаты УЗИ Размер ЖП 115*25, форма овальная, состояние стенок: плотность повышена, толщина 2мм, содержимое застойное, холедох расширен его диаметр внепеченочная часть-7мм, печеночная часть-4мм, размеры железы:головка 27,тело 16, хвост 17, Эхо-умеренно не однородная, плотность-повышена. Мое состояние: постоянная отрышка воздухом не зависимо от приема пищи, «жжение» в верхней части живота, болей практически нет, иногда поколет в правой части подреберья. Тошноты, рвоты нет. Гастроэнтерлог назначил урсосан, пропила 14 дней, пить дальше или что-нибудь подключить от изжоги и отрышки? Замучили всегда думаю есть или не есть. Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Обсудите назначение
препарата из группы ИПП (омепразол, например).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на "пищеводную" грыжу. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой) и рентген пищевода. Лечение пробное: смекта перед едой, Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое).