ДЕПАКИН ХРОНО

№552140 Депакин Хроно
Elina Жен., 35 лет. Россия Новороссийск
Уважаемые специалисты. Я употребляю противоэпилептический препарат Депакин Хроно 500 по 1 таб. утром и вечером (т.е. суточная доза 1000 мг). Мой терапевт порекомендовал мне принимать препарат Омепразол (пр-во Россия, г. Аксай) для предотвращения негативного воздействия принимаемого мною препарата на ЖКТ. У меня такой вопрос, действительно ли этот препарат обладает таким действием, потому как в аннотации указано, что он применяется для лечения язв и эрозийных поражений желудка и 12-типерстной кишки. Есть ли смысл для меня проводить месячный курс по 1 капсуле 20мг/день? Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У препарата много побочных действий. Омепрозол малоэффективен для их устранения. Надо назначать препарат по конкретному побочному действию (рвота, запор ...), возникшему у ВАС!!! Может у Вас их и не будет...