ПОСТОЯННЫЙ МЕТЕОРИЗМ

№554617 Постоянный метеоризм
Магомед Муж., 20 лет. Росссия Махачкала
Мучает постоянный метеоризм, сразу после приема пищи вздутие, дтскомфорт в животе, урчание.
Мне 19 лет,началось это полгода назад,проходил обследование, сказали хр. гастрит, дуоденит, дискинезия желчевыводящих путей,рефлюкс.
Всеанализы сдал дважды прошел гастроскопию и УЗИ вн. орг. ничего серьезного говорят нет.
лечился дома по назначению врача. (пил алмагель, холосас, облепиховое масло, омез), но никаких улучшений не было.
Лечился в больнице (Назначали Азитромицин утром натощак по две капсулы, кололи церупал утром и вечером, пил омез утром и вечером до еды, пензитал во время еды, после еды пил аллохол три раза ).
НО НИКАКИХ УЛУЧШЕНИЙ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ, МЕТЕОРИЗМ СОХРАНЯЕТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЕЧИТЬСЯ ЛИ ЭТО ВООБЩЕ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Подозрение на дисбактериоз. Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...).