БОЛИ В ПРАВОМ БОКУ БОЛЕЕ МЕСЯЦА

№555845 Боли в правом боку более месяца
Михаил Муж., 23 лет. РФ Киров
1. 23 года, м, 80кг, образ жизни и работа сидячий.
2. Аппендицит, удален 3 года назад, шов 12 см.
3. Раньше до и после удаления аппендицита болел правый бок после газированного, но обычно быстро проходило. В конце декабря болел ангиной. Выписывали антибиотики выпил флемоксин-солютаб 3 дня по 3 таблетки, и супракс 3 дня по 1 таблетке. При приеме антибиотиков периодически болел правый бок. Отмечали праздники, промежутки между таблетками были более суток. После праздников заметил примерно с 14.01 правый бок болит постоянно с некоторой периодичностью.
4. Сейчас периодические боли в правом боку. В нижней части живота, примерно, где шов от аппендицита. Никуда не отдает. При пальпации четкого места и боли нет. Если хорошо высплюсь, иногда не беспокоит несколько часов.
После нагрузки болит больше. Одновременно с этим появилось небольшое красное пятно под глазом (ставят дерматит), и несильно но есть темные круги под глазами.
5. Результаты исследований
19.01 УЗИ брюшной полости http://s017.radikal.ru/i443/1202/d0/92dcdca68178.png
24.01 Общий анализ крови http://i047.radikal.ru/1202/51/c1e2614cd09c.jpg
24.01 Билирубин, АЛаТ, АСаТ http://s018.radikal.ru/i504/1202/9a/bb63a0793011.jpg
24.01 ФГДС http://s017.radikal.ru/i439/1202/53/ad24f6422e32.jpg
16.02 Повторно Билирубин (общий) 10.1 (<20.5), Билирубин (прямой) 3.2 (<5)
6. Лечение
У терапевта
Одестон200мг 1т-3р/день перед едой за 20 мин 1 мес
(выпил 50 таблеток)
Юнензим по 1т-3р/день во время еды 14 дней
(выпил пачку)
Ультоп 20 мг по 1 кап в 16.00 14 дней
(выпил только 5 капсул)
5-6 разовое порционное питание с исключениями.
Повторно у терапевта
Бифиформ по 1кап-3р 10 дней
После 10 дней бифиформа, лактобактерин был назначен.
У дерматолога
Момат на ночь 7 дней.
Повторно у дерматолога
Адвантан на ночь 7 дней.
После повторных приемов начал мазать адвантан одновременно с приемом бифиформа. После первой ночи подумал пятно проходит т.к. цвет пятна стал не красный. От бифиморма урчало в животе вечером, живот вздувался, два дня потерпел но после третьего вечера долго не мог уснуть и принимать не смог. Разболелся сильней, чем обычно бок. На четвертый день пятно под глазом опять покраснело незнаю, связано это или нет с тем что не стал пить бифиформ. 7 дней помазал, осталось такое, как и было. Бок болит как и в начале января.

Дополнительно обр. к мануальному терапевту от правки пупка лучше не стало точно. К хирургу, ответ: не по их части, рекомендовал сдать общий анализ мочи, копрограмму, сделать узи почек и колоноскопию кишечника с результатом к гастроэнтерологу. (Колоноскопию не хотелось бы делать.)

Как лечить, нужно ли еще сдавать анализы. В связи, с чем вздутие и урчание от бифиформа (от кефира и йогуртов тоже к примеру).
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. на мой взгляд боли вероятнее всего связаны со спаечной болезнью после операции. обратитесь к хирургу. что вам вообще хирург говорит?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализы все нормальные. Причинами подобных симптомов могут быть колит, паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), спаечная болезнь. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (амилаза, ГГТП), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , Колоноскопия (обязательно, только она покажет эрозии при восполении кишечника), рентген кишечника (ирригоскопия - покажет наличие спаек).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тримедат 1т-3раза(1мес),нормофлорин-Л 1ст.л-2раза(1мес).