НУЖЕН ЛИ АНАЛИЗ НА ХЕЛИКОБАКТЕР?

№566700 нужен ли анализ на хеликобактер?
Владимир Муж., 55 лет. РФ Курск
Здравствуйте. Мой вес 62 кг, рост 181. Была язва ДПК в 1987 г. С тех пор периодически появлялись боли в районе желудка или ДПК, после лечения и диеты проходили. Сейчас, как и прошлый год, в конце пищевода или начале желудка беспокоит ощущение, как будто что-то там мешает (как и при проглатывании слюны), но при проглатывании большого количества пищи ощущение проходит на несколько часов. Если начну принимать викалин или викаир, то вроде проходит, если не принимать лекарства, то начинаются уже боли в области желудка. По ФГДС (проходил весной и осенью прошлого года): все норма, кроме:...слизистая желудка истончена незначительно в теле (?). Цвет слизистой: розовая, очаги гиперемии. Луковица ДПК незначительно деформирована, постлуковичные отделы - очаги гиперемии. Закл.: умеренно выраженный гастродуоденит. Деформация ЛДК 0-1 ст. Анализы крови, мочи, кала - в норме. Вопрос: Нужно ли сдавать анализ на хеликобактер пилори?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

«Нужно ли сдавать анализ на хеликобактер пилори?»

Есть неабсолютные показания.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Анализ необязателен, но желателен. Сдайте кровь на Хеликобактер Ig G.