АНАЛИЗ НА ХЕЛИКОБАКТЕР

№785214 Анализ на хеликобактер
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Североморск
Помогите разобраться с результатами анализов.

anti-Helicobacter pylori IgG 1.4 * Ед/мл
СМ.КОММ.
< 0.9 - отрицательно
> 1.1 - положительно
0.9 - 1.1 - сомнительно, рекомендуется
повторить через 10-14 дней.
Стоит ли мне правда пересдавать анализы...И вообще что означают эти больше, меньше...
Я была у гастроэнтеролога-делала ФГДС . Поверхностный очаговый гастрит верхнего участка желудка, как следствие дискенезии желчевыводящих путей.
Мне назначили лечение-дюспаталин, омез, мезим во время еды.
Сдала на хеликобактер из собственной инициативы...
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По анализу крови от хеликобактера не лечат.Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечиться назначенными лекарствами. Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п. (А по анализу крови хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. выше нормы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сомнительный результат - это когда не возможно определить точно : Присутствуют ли бактерии или уже только антигены к ним, так как титр не достаточен, но есть! Например anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 9.4 * инд. поз. 0.9  -  1.1  -  сомнительно ,  рекомендуется
 повторить   через  5-7  дней