ДИСБАКТЕРИОЗ

№575104 Дисбактериоз
Наталия Жен., 10 лет. Россия Москва
Добрый вечер, доктор.
Хотела бы попросить совета, моей дочке 10 месяцев. С месяца меня беспокоят прыщики у нее на щечках, я бы не сказала, что это диатез или аллергия. Дело в том, что недавно мы сдали анализ на дисбактериоз. Обнаружили бактерии arizona 86%. Могут ли эти бактерии давать кожные высыпания? Нам прописали пиобактериофаг, нормофлорин-д и кипферон. Можно ли одновременно давать пиобактериофаг и нормофлорин? А так же, хотела бы спросить, с какого возраста возможно сдать анализ (педиатрическая панель) и целесообразно ли ее сейчас делать? Врач гастроэнтеролог в районной поликлинике нам сказал, что у нас может быть аллергия на молочный белок. Какие анализы для этого можно сдать? Анализ на углеводы в кале мы сдали, при норме 0,25% у нас 0,6%. Говорит ли это об аллергии на молочный белок? Да, и еще хотелось бы отметить, что в принципе мою дочку ничего не беспокоит, стул у нас крепкий (от темно-зеленого цвета, до темно-коричневого) 2-3 раза в день, кушает и спит хорошо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
<FONT
size=2"> <FONT>
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
До года формирование микрофлоры в кишечнике,поэтому найти там можно всё что угодно.Только это совсем не значит что это нужно лечить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эти бактерии не дают кожных высыпаний. Такой дисбактериоз не требует лечения. Кишечная флора сама отрегулируется. Не написали как кормите ребёнка. Возможна аллергия. Консультация аллерголога.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Прекратите тратить время и средства на бесполезный анализ микрофлоры кишечника. вам к аллергологу. это либо аллергия либо атопический дерматит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения