ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Гастроэнтеролог / Афтозный терминальный илеит.
АФТОЗНЫЙ ТЕРМИНАЛЬНЫЙ ИЛЕИТ.
Наталия Жен., 33 лет. Россия Рыбное
Зарегистрированный пользователь
09.06.2012 15:28
Здравствуйте. В марте при лечении пила линкомицин(стоматолог прописал)была температура.Через 10 дней стул стал жидкий ,вздутие и т.п.Гастроэнтеролог назначил панзинорм и эспумизан.Температура все это время 37.4 В апреле поставили диагноз обострение хронического холецистита, желчный 102 .Пила дазолик.одестон,креон,альфо-нормикс.После одестона желчный 90. Узи печень уплотнена,поджелудочная эхогенна.Далее так как боли в боку были, и живот сильно напряжен, болезненый, прописали кларитромицин,но я пропила его 3 дня и прекратила так как стало хуже.Во время лечения у гастроэнтеролого с лекарствами пила бифидокбактерин,бифиформ,линекс.Анализ на дисбактериоз показал норма флора в норме(когда сдавала также пила бифиформ и бифидокбактерин форте)а вот Citrobacter freudii 5•10^6 при норме до 10 ^4 и К.pneumoniae 10^5. Температура 37 иногда 37.4. Пошла др.клинику ,врач прописал энтерол и посоветовал ФКС. Сделала, диагноз афтозный терминальный илеит( тонкий кишечник)взяли биопсию и цитологию.Подскажите могут ли бактерии которые показал анализ на дисбиоз и наличие холецистита так повлиять на слизистую кишечника и быть причиной воспаления или это возможно результат неправильного прием антибиотика( линкомицина).
![]() |
|
Мнение зала, форум (5) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



