ПРИЕМ НЕКСИУМА ПОСТОЯННО В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ

№594850 Прием Нексиума постоянно в течении жизни
Владимир Муж., 29 лет. Москва
Добрый день, делал фгдс и вот что написали в заключении.
Заключение :
Урезанный тест отрицательный.
Аксиальная ГПОД.
Дистальный эрозильный эзофагит.
Картина диффузного поверхносного гастрита.
Рубцовая деформация луковицы
ДПК.
Назначили пить 2 месяца Нексиум один раз в день 40мг.
Что я и пропил.
После чего врача сказал пить Нексиум постоянно в течении всей жизни всегда когда начинается изжога, то есть мне хватает одной таблетки на 2-4 дня ее действия, после опять иногда бывает изжога, причем маалоксы и т.д помогают по факту после опять начинается изжога.
Действительно ли мне пить Нексиум так долго ??? и еще посл еды начинается иногда жжение в груди
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
В этой ситуациии одного теста недостаточно при таком ФГДС и отсутсвии эффекта

от лечения,необходимо провести тест на хеликобактер при ФГДС и анализ крови на антитела к этой бактерии.По результатам обследования (+тест)провести антибактериальную терапию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ПРИ ЭТОМ ОДНИХ ТАБЛЕТОК НЕДОСТАТОЧНО. • 1. Нексиум (париет, нольпаза), ганатон, фосфолюгель (гевискон) при жжении - длительно (до года) • 2. Исключить горячую или холодную еду • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи. • 4. Исключить употребление алкоголя и курение • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать. • 6. Следует нормализовать массу тела • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати. • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс. • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи. • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
• 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка для подтверждения пищеводной грыжи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения