ДЛИТЕЛЬНЫЙ ДИСБАКТЕРИОЗ.

№602002 Длительный дисбактериоз.
Людмила Жен., 36 лет. Россия Белгород
Зарегистрированный пользователь
21.07.2012 12:32
После длительного приема антибиотиков и нестероидных противовоспалительных преапаратов начался дисбактериоз в ноябре 2011 г. Делала колоноскопию 2 раза: долихосигма, формирующийся полип сигмавидной кишки- 3 мм. Первый анализ на дисбактериоз показал незначительное повышение стафилакока и энторобактер тоже незначительное пролечила интетриксом стафилакоковым бактериофагом, бификол, хилак форте, затем появился протей, назначали левомецетин и альфа нормикс, пролечила, затем появились грибы (Кандида абликанс), лечила нистатином, после лечения перездала анализ грибы рода крузей и стафилакок аэрус, лечила нистатином, хлорфилиптом, Кипфероном, принимала бифиформ,ликопид, поликсидоний, перездала анализ опять стафилакок аэрус, пролечила еще хлорфилиптом, полифалентным бактериофагом, перездала анализ на грибы и стафилакок отрицательно, сдала анализ на лямблии, результат положительный, лечила немозолом и тибералом, принимала дюфалак, сейчас опять в животе жжение, боль справа, урчание, газообразование, стул кашецеобразный до 3 раз в день, похудение на 11 кг., у нас в городе нет специалистов, что мне предпринимать в моем случае. В данный момент принимаю нормазе и линекс До приема большого количества антибиотиков и нестероидных противоспалительных средств, проблем с кишечником не было.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите, когда была последняя Колоноскопия и результат биопсии полипа.
Время создания: 21 Июля 2012 19:25
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 26 Апреля 2021 21:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Людмила | (Жен., 48 лет, Белгород, Россия) | 22.07.2012 21:50
Последняя колоноскопия была в марте 2012 г., биопсию полипа не делали.
   
Прошло более 3 месяцев. Пора делать контрольную колоноскопию. Обязательно с биопсией. Напишите, удаётся ли при колоноскопии дойти до купола слепой кишки, состояние баугиниевой заслонки - иначе надо делать рентген кишечника (ирригоскопию).
      
Людмила | (Жен., 48 лет, Белгород, Россия) | 22.07.2012 22:19
Скажите Владимир Иванович мне нужно сделать повторную колоноскопию, чтобы взять биопсию полипа или сделать ее позже, я очень плохо ее переношу, у меня было кесарево сечение, из-за этого спайки и при проведение колоноскопии очень больно, да и врач который ее проводит, говорит, что нужно делать раз в год. Скажите, какие мне преапараты принимать на данный момент лучше.
   
Напишите, удаётся ли при колоноскопии дойти до купола слепой кишки, осмотреть состояние баугиниевой заслонки - иначе надо делать сразу рентген кишечника (ирригоскопию).
      
Людмила | (Жен., 48 лет, Белгород, Россия) | 24.07.2012 20:03
Здравствуйте Владимир Иванович. Результаты видеоколоноскопии: Видеоколоноскоп проведен в купол слепой кишки. Илеоцекальный клапан сомкнут. Слизистая осмотренных отделов обычной окраски. Сосудистый рисунок правильный. Складки высокие. Гаустрация выражена. Просвет ободочной кишки не нерушен. Сигмовиднаая кишка удлинена, образует дополнительную петлю. В дистальной трети сигмовидной кишки визуалируется формирующийся полип (0, 3 см в d), слизистая его не изменена.
Я еще перездала анализы на лямблии (троекратно): они опять обнаружены, в незначительном количестве.
Перездала анализ на дисбактериоз: обнаружен гемолизирующий стафилакок 6* 10 4 степени, энторококи,которые превышают норму: 2.30* 10 в 9 степени, занижено количество лактобактерий. Скажите какие лекарства нужно принимать, чтобы не сильно навредить микрофлоре. Лаборант сказал попейте энтерол. К гастроэнтерологам я не хожу уже, т.к. они назначают антибиотики и сильные противомикробные средства.
   
Лямблий не бывает мало. Если они есть - дисбактериоз не вылечить. И дело не в том, чем их лечить (метронидазол 2 курса), а в немытых руках и повторных заражениях. Кроме того, дело и в том, что лечится одновременно вся семья, независимо от возраста, а дети - особенно, и того, у кого выявили и не выявили. И когда все "собрались" - в один день начинают лечение, вместе, моют всю квартиру с хлорсодержащими средствами, дезинфицируют дверные ручки, туалетную и ванную комнату, общие столовые приборы, столовые полотенца, тряпочки, салфетки.... в общем, чтобы не было повторного заражения друг от друга. На работе берут за правило не пить из чужих стаканов, не пользоваться чужими личными средствами и гигиеническими принадлежностями; не целуются со всеми встречными, без разбора, и вообще - моют руки - после туалета и перед едой - обязательно, а далее - по мере надобности.
Ещё надо домашних кошку и собаку тоже пролечить после консультации с ветеринаром. Оказалось, и они могут снова "заразить".
Иначе после повторных заражений можно без конца лечиться..
      
Людмила | (Жен., 48 лет, Белгород, Россия) | 24.07.2012 23:29
Скажите нужно ли ребенку повторно давать лекарство от лямблий, т.к. после того как их у меня обнаружили в первый раз, я ему давала тиберал-2 дня по одной таблетке, затем он уехал к бабушке. Сама принимала немозол 7 дней и 2 дня тиберал- по 3 таблетки однократно. Нужно ли лечить гемолизирующий стафилакок и чем лучше.
   
Гемолизирующий стафилакокк лечить надо, но после лямблий. Ребёнка проверить. Если нет - не лечить.
      
Людмила | (Жен., 48 лет, Белгород, Россия) | 25.07.2012 19:49
Владимир Иванович, скажите чем лучше поддержать кишечник, ведь у меня и так дисбактериоз (какие лучше принимать пробиотики) .тк. у меня сильное воспаление левого яичника и врач назначил колоть антибиотики. Линекс мне не помогает.
   
Лучшим "прикрытием" при лечении антибиотиками является Линекс (на него не действуют антибиотики). На втором месте - хилак-форте.
      
Людмила | (Жен., 48 лет, Белгород, Россия) | 26.07.2012 20:29
Я принимала линекс при лечении антибиотиками, у меня на фоне этого возник дисбактериоз, на меня линекс не подействовал.
   
Подействовал. Но не справился. Без него было бы намного хуже.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.12.2013
00:34
Кристина :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 7
09.10.2015
11:34
татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 5
20.01.2018
23:23
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 1
02.07.2017
08:59
Алиса :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
02.10.2018
19:07
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
02.09.2014
14:09
ОЛЕСЯ :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.02.2018
22:34
Мария :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.02.2011
20:36
Руслан :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.04.2013
09:13
алена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
25.02.2013
17:08
Анастасия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 1