ПОИСК ПО САЙТУ:
РЕФЛЮКС
Регина Жен., 34 лет. Россия Владимир
Гость (не зарегистрирован)
19.09.2012 21:19
Здравствуйте. Мне 34 года, рост 170, вес 76. Примерно 3-4 недели назад стали мучить жжение и ком в горле, кислота во рту, особенно после чая. Врач поставил диагноз ГЭРБ и назначил нольпазу (20 мг/2 раза в день) и фамотидин (40 мг 1раз/в день). После недельного приема лекарств улучшений не наступило. Далее, по рекомендации врача, я прошла УЗИ органов бр.полости (эхо-картина соответствует норме); УЗИ и консультацию эндокринолога (ТТГ и Т4 в норме, увеличение ЩЖ 1 ст); общий анализ крови, АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТП (все - норма); ФГС (пищевод проходим, стенки ровные, эластичные, слизистая розовая; варикозного расш.вен нет; розетка кардии смыкается полностью; в желудке слизь; складки желудка извитые средн.калибра, перистальтика активная, слизистая гиперемирована, сосудистый рисунок не изменен, дно желудк и субкардиальный отдел не изм., язвенного дефекта нет; привратник обычной формы, луковица 12 перст.кишки деформирована умеренно, слизистая розовая, язвенного дефекта нет; слизистая в залуковичных отделах розовая, сосудистый рисунок не изменен; БДС не изменен. Заключение: поверхностный гастрит. Рубцовая деформация (неразборчиво). Геликобактер не обнаружен.) После проведенного обследования доктор поставил диагноз НЭРБ и рекомендовал дополнительно сделать суточное рн-мониторирование пищевода. Но так как я не готова психологически к данной процедуре, решили пока остановиться на лекарственной терапии: ультоп (40 мг/2 раза в день), при отсутствии улучшений в течение 5-ти дней добавить мотилиум. На данный момент ком в горле не беспокоит, пропал сам, жжение и кислота остались, есть отрыжка воздухом, присутствует какая-то слизь в горле. Мои вопросы: насколько серьезен диагноз? Можно ли излечиться от него полностью? какие еще обследования целесообразно пройти? Если «виновник заболевания» слабость сфинктера, можно ли его укрепить? И еще, недавно я стала заниматься калланетикой, не является ли мой диагноз противопоказанием к занятиям? Заранее, спасибо.
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации





