ГИПЕРПЛАЗИЯ НАДПОЧЕЧНИКОВ?

№638517 Гиперплазия надпочечников?
Панов Виталий Муж., 62 лет. Узбекистан Таваксай
Здравствуйте Сергей Валентинович! Моей сестре поставили диагноз- Гиперплазия надпочечников, и на этом основании предложили операцию.Если можно мы хотели бы узнать ваше мнение. К.Т. надпочечников: Правый надпоч-к: Латеральная ножка 2.3см, медиальная ножка1.2см,высота2.3, ширина0.5.Плотность паренхомы+30+41едН(плотность в N+26+_10едН).Левый надпоч-к:Лотеральная ножка 2.7см,медиальная2.3,высота2.4,ширина0.5.Плотность паренземы+23+32смН(плотность в N+26+_10едН).Вывод:Узлообразований в проекции обоих надпочечников не выявлено.Размеры надпочечников в пределах нормы. Участки несколько повышенной плотности в паренхеме правого надпоч-а.Альдестерон139,1;Ангиотензин1.8;Кортизол862;Кальций
2.34;Фосфор1.21;Калий6.1;Натрий117.6. Почки: Двусторонний хрон-й пиелонифрит. По вечерам давление скачет до200ед. Правы ли наши врачи предлагающие операцию? Если это возможно проконсультируйте нас.Зараннее благодарим.
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!К сожалению я не являюсь специалистом по патологии надпочечников. Вам следует найти профессионала в данной области.Но из приведенных Вами данных не понятно, по какому поводу и какую операцию планируют.С уважением.