ОВЕЧИЙ КАЛ

№642198 Овечий кал
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте!

Стул раз в 2 дня. Уже около 2-3 лет беспокоит часто появляющийся «овечий кал», который слабо поддается диете. Кал выглядит в виде слипшихся вместе отдельных шариков. Был у гастроэнтеролога, прописала Дюфалак и диету. Я почти отказался от хлеба и макаронных изделий, пью достаточно воды, ем киви, свеклу, помидоры, огурцы, капусту. Кал стал мягче, но все равно состоит из шариков и комочков. Важно то, что, насколько я помню, лет 5-10 назад стул легко подвергался влиянию диеты и всегда при такой диете как сейчас кал был в виде мягкой «колбаски» без всяких намеков на слипшиеся шарики и кусочки.

Подскажите пожалуйста, какие обследования нужно пройти и что это может быть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на долихосигму (см.). Обследование: рентген кишечника (ирригоскопия).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопия,ФГДС,УЗИ,биохимия,копрограмма.Дицетел 100мг-3раза во время еды(1мес),дюфалак 10 мл-1раз(1мес).