ОВЕЧИЙ КАЛ

№1026028 овечий кал
Марина Жен., 35 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Мне 35 лет. С 17 лет, как поступила в университет, начались запоры (кал твердый,кусочками или шариками, как у овечки), могла ходить в туалет через день, метеоризм, урчание, повышенное газообразование. По результатам исследований: хр. поверхностный гастрит,хр. дуоденит, желчный пузырь изогнут в области тела.И гинеколог при осмотре сказала,что у меня кишка немного больше или удлиненна, я не поняла. Поэтому ем на завтрак овсянку, вечером салат из зелени с маслом, пару яблок и перед сном кефир свежий. Булки и хлеб не ем. А днем обычная еда. Был стул мягче и каждый день утром. Но могла сходить в туалет раза два, три за утро и стул неоформленный. Но метеоризм и газообразование осталось. Газообразование обычно после еды или на голодный желудок и особенно утром после пробуждения. Пила периодически линекс. Недостаток веса, худая. Как ни стараюсь, набрать не могу, максимум пару кг. Пол года назад сделали легирование геморроя 2 стадии латексными кольцами.И все было сначала нормально, но произошел какой-то сбой и был стул твердоват вначале и травмировал ранку. И ранка поэтому не может до конца зажить. Стул бывает вначале в виде плотных,небольших кусочков или шариков, а потом очень мягкий неоформленный или почти полностью из плотных фрагментов (но это очень редко). Иногда уже вечером чувствую, что в прямой кишке у анального отверстия образовались эти шарики и не могут выйти, т.к. наверное твердоваты. Хотя утром полностью сходила в туалет. Пару раз вечером с помощью клизмы убирала их, тогда утром уже выходит очень мягкий стул, но не оформленный. Либо жду до утра и выходят твердые фрагменты, а потом стул как каша. И иногда немого слизи в кале. Пробовала и воды пить больше и чернослив дополнительно утром и в обед-толку нет. Ем очень много овощей и фруктов и кисломолочку. Пью ромашку, перечную мяту вместо чая, чтобы желчь не застаивалась. И утром до туалета сильное скопление газов в кишечнике. Может у меня нарушение моторики толстой кишки (гипермоторная дискенезия)? Или это колит? Или недостаточность ферментов? Я сейчас живу в Германии и язык знаю плохо, поэтому не могу хорошо объяснится с врачами. Посоветуйте, пожалуйста, лечение , препараты, которые еще продаются в германии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, это один из вариантов острой реакции на стресс - формирование психосоматического расстройства.
Тут нужен грамотный врач-психотерапевт и некоторые рекомендации гастроэнтеролога (выборочно). Основной лечащий врач - врач-психотерапевт или психиатр. Это лечится.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это на СРК похоже. Сдайте кальпротектин, а/т к целиакии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не зная, какая болезнь кишечника, невозможно назначить лечение. Пройти лечение у проктолога осложнений геморроя и, затем, провести колоноскопию.