КЛЕБСИЕЛЛА У ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№647292 Клебсиелла у грудного ребенка
Лилия Жен., 25 лет. Россия Елабуге
Добрый день! Ребенку месяц и 13 дней! Находимся на смешанном вскармливании! Кушаем фрисолак и фрисовом смешливая их вместе! Беспокоит животик! Стул нерегулярный, желтоватый, плотной консистенции! Малышка тужится, кряхтит, подгибает ножки, с трудом отходят газы! Кал на дисбактериоз говорит о наличии клебсиеллы! Бифидобактерии лактобактерии и энтерококки чуть ниже нормы! На щечках, висках и волосистой части головы пятый день красная сыпь прыщиками! Есть ли взаимосвязь кишечника и сыпи ? Участковый педиатр посоветовала начать лечение с клебсиеллезного полива ленного бактериофага! И капли фенистил от сыпи! Насколько это грамотное лечение и не станет ли хуже? Насколько опасна и живуча эта клебсиелла? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не мучьте ребёнка.Это нормальное состояние для его возраста.Бебинос 3-6 кап -3раза(1мен),дюфалак 3-5мл-1раз(1мес).