ПОМОЩЬ ПЕЧЕНИ

№647383 помощь печени
елена Жен., 38 лет. россия москва
Здраствуйте. В данный момент я вынуждена пить много лекарств. Мне врач посоветовал для очистки печени отвар овса. Но у меня есть камни в желчном пузыре. Не спровоцирует ли отвар овса ухудшение желчкаменной болезни
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Термин "чистка печени" в традиционной медицине не существует и не имеет смысла,

как и прием отвара овса.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чистка печени это МИФ!!!!Желчегонные принимать нельзя.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Лучше займитесь вопросом снижения количества принимаемых лекарств.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хорошим средством профилактики в такой ситуации является Гепатосан.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.отвар овса - можно. Но лучше гепатопротекторы капельно