ДИСБАКТЕРИОЗ

№651958 Дисбактериоз
Саша Муж., 20 лет. москва
Здравствуйте, страдаю уже 1.5 года болями в левом боку, кишечник крутит и жгет , понос ,во рту кислятина,запах и язык весь белый и шершавый ,и боли в желудке .
ФГС- поверх.-рефлюкс гастрит
Узи- желчный пузырь неправленой формы
и анализы различные .
Врач поставил диагноз дисбактериоз , следую курсу лечении, становится лучше,затем на неделю все симптомы исчезают и заново появляются но уже от боли приходится лезть на стену или вызывать скорую и в течении нескольких часов отпускает.
Собственно вопрос в том можно ли мне пить и способ и дозировка настойки прополиса ? Говорят хорошо помогает .
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Прополис помогает только от хеликобактер. Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Напишите нам результаты Обследований: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Можно по 20 кап 3р/д
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Саша, Здравствуйте. Вы выяснили причину болей?

-0сновным фактором СРК является стресс. Многие пациенты отмечают, что их симптомы нарастают во время эмоционального напряжения или после употребления определённой пищи. К возможным причинам развития СРК также относятся избыточный бактериальный рост, некачественное питание, употребление большого количества газообразующих продуктов, жирная пища, избыток кофеина, злоупотребление алкоголем, недостаток в рационе продуктов, содержащих растительные волокна, переедание. Жир в любом виде (животного или растительного происхождения) является сильным биологическим стимулятором двигательной активности кишечника. Обследуйтесь у психотерапевта и эндокринолога, сдайте гормоны