БОЛЕЗНЬ КРОНА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№659533 Болезнь Крона и беременность
Ольга1979 Жен., 34 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Мне 34 годаю Уже 8 лет страдаю болезнью Крона. Т.к. постановка диагноза растянулась на годы, из-за осложнений перенесла правостороннюю гемиколэктомию и иссечение перианального свища. Сейчас нахожусь в стероидиндуцированной ремиссии около года(был курс преднизолона 4 мес.), принимаю салофальк 3 таб. * 3 раза в день, азатиоприн 50 мг/сут. Мечтаю о ребенке, лечащий доктор запрещает. Азатиоприн не отменяет, а на нем говорит что нельзя беременеть.
Что мне делать в этой ситуации? Возможна ли для меня схема лечения, совместимая с беременностью? Или уже стоит отказаться от мечты? Очень устала ждать непонятно чего.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, невозможна схема лечения, совместимая с беременностью! Подумать об усыновлении. (Невозможно даже суррогатное материнство).