БОЛЕЗНЬ КРОНА

№1025896 Болезнь Крона
Светлана Жен., 30 лет. Самара
Здравствуйте несколько лет назад переболела кишечной инфекцией никуда не обращалась.Лечилась самостоятельно.спустя несколько лет начали беспокоить горечь во рту,похудание.начала обследоваться на капсульной эндоскопии нашли две язвы подвздошной кишки,кальпротектин 120выставили болезнь крона.начала лечение пентасой 3г ибуденофальком 9мг.
После приёма пентасы начались жгучие боли в животе и жидкий однократный стул.Подскажите что делать,лечение без эффекта?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это побочное дейстаие пентасы. Надо заменить на другой препарат не содержащий месалазин (5-АСК). Например сульфасалазин.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Фекальный кальпротектин что-то низковат для болезни Крона. В идеале сделать все-таки колоноскопию с биопсией слизистой из нескольких точек. Боли и жидкий стул это побочный эффект лечения. Нужна коррекция лечения - замена препаратов и их дозировок
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Самолечение не только бесполезно но и вредно. Пока не ясна какая инфекция - ее не убрать.Только метод ВРТ может выяснить, а затем аппарат ДеВита АП.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Найти другого врача. Нужно разобраться в причинах, а заочно конкретные советы дают либо жулики, либо не компетентные доктора.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.