ТОШНОТА, ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ.

№661876 Тошнота, повышение температуры.
Дора Жен., 35 лет. Донецк
35лет.В течение 5месяцев беспокоит тошнота. Начиналось 1-2 раза внеделю, в основномс утра3-4 часа, затем через пару месяцев почти ежедневно, но была напряженка на работе, затем приступы стали реже. Но месяц назад при обычном питании тошнота+повышение температуры до37,5+слабость сильнейшая. Обратилась к гастроэнтерологу- пропальпировал и направил к гинекологу. Пролечили аднексит,лучше не стало. Сама заметила что из еды неплохо переношу кашки и молочные продукты и по-немногу, если съесть соленое или копченое -то опять тошнота и температура 2-3 суток. Опять пошла к гастроэнтерологу рекомендовал сдать клинический и биохимический анализы крови и назначил: контролок 40мг. хилак. дуспталин. мезим 10000. Улучшений не замечаю. Отклонения только АЛТ 0,86, при норме 0,7мкмоль\литр, но врач сказала, что это норма если пить гормональные-логест(фибромка). Ирригоскопия: долихосигма, рентгенпризнаки тотального колита с спастическим компонентом, клолптоз. Еще года 4 склонна к расстройствам и тонезмам. В области желудка болей особых не ощущаю, может только когда голодна чувство будто желудок «сосет» сам себя, но проходят они через время после еды. Какая может быть причина? Температура в течение 3х недель повышается до 36,9-37,1 в основном после еды и при тошноте, через3-5 часов когда тошнота прходит и температура снижается.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Естественно что температура повышается после еды.Сдать маркёры на гепатиты.Тошнота как и температура может быть признаком невроза.