КРОВЬ РВОТА

№665521 кровь рвота
Иван Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Сижу на диете, при росте 175 вес был 115... сейчас похудел до 105, на голодный желудок перебрал алкоголем с колой, и утром была рвота, вконце рвоты заметил свежую кровь! Может ли кровь быть спровоцирована алкоголем при нарушении диеты.. очень волнуюсь, из симптомов часто беспокоит изжога !!!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Может,но больше из-за повышенного давления в пищеводе при рвоте.По-видимому

небольшой надрыв слизистой пищевода(с-м Мэлори?)

Для уточнения сделайте ЭГДС.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга,ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При рвоте, даже с небольшим количеством крови, необходимы экстренный осмотр хирурга и ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Ехать в дежурное хирургическое отделение (работают круглосуточно).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"Может ли кровь быть спровоцирована алкоголем при нарушении диеты.."

Здравствуйте, Иван. Не понятно : ЧЕМ Вам может помочь ответ на этот вопрос?
Да, возможно, что от перенапряжения лопнули мелкие сосуды пищевода. Ещё более вероятно, что сосуды были варикозно расширенны (синдром Маллори-Вейсса).Состояние было впервые описано Маллори и Вейссом у больных алкоголизмом.
Клинически синдром Маллори-Вейсса проявляется наличием в рвотных массах крови, при этом во время первых приступов кровь отсутствует.
Варикозно расширенные вены обычно бывают при портальной гипертензии , гепатите , выраженной жировой инфильтрации печени или других заболеваниях. Приступы кровотечения по статистике часто связаны с приёмом алкоголя. При устранении соответствующего дефекта в печени синдром исчезает.
Необходимо исключить гастрит, эзофагит и язву.Сделать всё, что бы не допустить больше рвотных позывов. При продолжении кровотечения - необходима госпитализация. Если будут вопросы - звоните
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Подозрение на синдром Мелори-Вейса. Осмотр хирурга, ЭГДС.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не нужно догадок и виртуальных консультаций! Состояние может быть угрожающим для жизни, поэтому - срочно к врачу!Возможно стоит вызвать "03". По самочувствию.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Нужно исключить подозрение на синдром Мелори-Вейса. Необходим срочный осмотр хирурга и ЭГДС. Всего Вам самого доброго.