РВОТА

№829946 рвота
elizaveta Жен., 30 лет. россия владивосток
Здравствуйте. Вчера отмечали день рождения, естественно выписали. Пили шампанское. Вскоре стало плохо. Появилась рвота. После ничего не ела. Утром опять рвота. Но, т к рвать уже было нечем, вырвало какой-то коричневой (тёмной) крошкой. Может быть даже похоже на кофейную гущу. В он ернете прочитала, что это признак серьёзный (опухоль) заболеваний. До этого ничего не беспокоило. Может ли это быть просто последствием лопнувшего внутри сосуда? Пожалуйста ответьте. Понимаю, что нужно к врачу, но перед новогодними праздниками все занято. А я вся уже извелась. Спасибо. P.s.: язвы , гастрита у меня нет. Сейчас самочувствие нормальное.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В следующий раз знайте меру в празднованиях. Повториться - посетите врача. Нет - успокойтесь.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На кровотечение - не похоже. Что за коричневая крошка - не очень понятно,может шоколад? "Паленый шампусик" попался скорее всего.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На фоне приёма алкоголя могут быть эрозивно-язвенные поражения желудка и 12 п.к.Сходите в ЖД больницу на Эгершельде и сделайте платно ФГДС.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет об алкогольном отравлении. Более подробно можно будет сказать при более детальном обследовании.Коричневая крошка - может остатки пищи, а может и желудочное кровотечение. То, что Вы сейчас хорошо себя чувствуете, это ничего не значит.Надо Вас посмотреть, пощупать живот, взять анализ крови (общий и биохимию), может быть стоит сделать УЗИ желудка, поджелудочной, печени и сделать ФГДС.Надо же разобраться, а не просто успокаивать.Лично я полностью солидарен с Еленой Владимировной и её предположением - Подход здравомыслящего врача, который имеет ответственность перед пациентом.
Алкоголь, жутко коварная вещь и последствия его употребления иногда плохо понимают даже некоторые врачи. Это довольно сильный яд, а если он еще и "паленый", то проблем будет не мало.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, это не признак опухоли! Да, это может быть просто последствием лопнувшего внутри сосуда... Но и это серьёзно - возможно язва. Надо делать ФГДС.