РВОТА ПОСЛЕ ЧЕСНОКА

№807575 Рвота после чеснока
Михаил Муж., 31 лет. Санкт-Петербург
Уже в течении месяца принимаю лекарства от хеликобактер.
В том числе одновременно два антибиотика(таваник и флемоксин солютаб) в течении двух недель (прием окончен две недели назад). Затем принимал Денол.
Вчера почувствовал что заболеваю ОРВИ и съел три зубчика чеснока. Кроме чеснока ел ещё огурцы. Через час начало рвать. Раньше ел чеснок и проблем не было.

Хотелось бы понять разовое ли это явление или признак чего-то более серьезного?

Спасибо.

С уважением,

Игнатенко Михаил
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чеснок никакого эффекта при ОРВИ не оказывает, так что можно смело от него отказаться.

Рвота может быть по разным причинам, едва ли чеснок тут задействован. Обратитесь к терапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прием антибиотиков при хиликобактер - убийственно не верно!Реакция на чеснок говорит о наличия последствий такого "лечения".Нужно лечиться от лечения.Найдите грамотного терапевта или гастроэнтеролога, необходим очный осмотр и индивидуальное решение по тактике терапии.
Чеснок - хорошее профилактическое средство и хорошо помогает в комплексе в народных рецептах, отдельно, в случае когда уже началось простудное или вирусное заболевание, вне комплекса помогает очень слабо. Тут требуется специальный "бабушкин рецепт".Специфических средств для лечения вирусных заболеваний нет, поэтому используют способы профилактики, в том числе прививки, или средства стимулирующие иммунитет. Очень хороши для этого адекватные народные рецепты, травы, либо такие противовирусные препараты (основанные на стимуляции иммунитета) как анаферон и др.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Скорее всего чеснок ни при чем, хотя он может обострить течение язвенной болезни
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рвота может быть на фоне ОРВИ.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Причин для рвоты очень много. Даже банальный стресс может вызвать рвоту, а при ОРВИ подъем температуры. Чеснок поможет только уменьшить количество друзей - не каждый выдержит чесночный перегар. Идите на обследование (общий анализ крови) и на прием к врачу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше похоже на то, что это разовое явление. Но в ближайшее время чеснок и др. острые продукты (перец, лук, редька и т.п.) не употреблять.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Нет оснований думать, что это связано с антибиотикотерапией. Полагаю, что это единичный случай.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Я думаю, что просто совпало. Чеснок ни при чем
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Скорее всего эти две ситуации не связаны