РВОТА

№812074 рвота
светлана Жен., 44 лет. воронеж
Добрый день.
Нормально ли это или проверить что нибудь нужно?
Вчера днём заболела голова в области лба справа - это редко, но бывает и проходит само либо после 2-х таблеток цитрамона.
Боль усиливалась и я выпила 2 таблетки ношпы, т к немного ещё побаливал живот. Легче не стало и вечером выпила ещё 1 т пенталгина. Начало подташнивать. К ночи голова стала болеть нестерпимо и я выпила свои 2 таблетки цитрамона. Через час стало совсем об ольно и плохо. Рвало сильно в 2 часа ночи, я не поняла чем - ела в 5 вечера, а позже только чай пила.
После рвоты кое как уснула к 3 часам ночи.
Утром голова в порядке. Только подташнивает и есть не хочется. Небольшая слабость. Темп норм.
Что это было?
Может рвота уже от таблеток получилась?
Стоит ли что нибудь обследовать? Или это разово так может быть?
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога и психотерапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

Если такие приступы у Вас появились давно, то это наверняка
мигрень и хватит просто консультации невролога. Если ЭТО впервые, то смотр невролога
необходим безотлагательно, а МРТ головы
обязательна.