ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ

№667890 Жировой гепатоз
Лера Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Симптомы у меня таковы: температура (37.0-37.5) пятый день, к вечеру проходит. Желтоватые глаза, желтый налет на языке. Жидкий стул. По результатам узи- изменения печени по типу жирового гепатоза, не увеличена. Желчный не изменен, кроме появившегося полипа в 4 мм. Анализы на гепатит а,b,c - отрицательны.
Сильная слабость, аппетита нет совсем. Питаюсь по 5-6 раз в день, но каждый день теряю по полкило в весе. Дней 10 назад в общем анализе крови( после острого риносинусита) эозинофилы -10 . Биохимия и общая кровь потерялась в поликлинике, пересдала жду результатов. Терапевт назначил диету посмеялся над моим вопросом про паразитов и отправил домой. Стоит ли обращаются к паразитологу в этом случае ? И покажет ли биохимия и общая кровь признаки их наличия? Алкоголизмом и наркоманией не страдаю.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Только косвенно.Сдайте о/а кала и на я/г и простейшие.Необходимы результаты анализов

крови(общий,биохимия) и мочи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лера.
Конечно Вы можете обратится к паразитологу, только сначала лучше до конца разобраться с печенью. Печеночные пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП). Покажите :Анализ на антитела к HСV суммарные. Анализ на HВsAg.
Показаны - гепатопротекторы. будет необходимость - звоните.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекционитса.