У РЕБЕНКА ЗАВЫШЕН АСАТ

№669056 у ребенка завышен асат
Наталья Жен., 26 лет. Россия Омск
Ребенку 5 лет мальчик.с жалобой запор у ребенка пошли к врачу,сдали кровь асат 93 остальные показатели в норме.узи показало уплотнение перипортальных трактов печени.назначили урсофальк.паралельно пошли к аллергологу т.к эозинофилов 6.сделали тест-царапки аллергия на кошек,клеща дом.пыли,березу...многое еще.пропили урсофальк 1месяц сдали анализ асат 63 далее пьем еще через месяц асат 68 еще через месяц 69.Колим уколы рузам.Аллергия в виде пчихания,и зуда последние полгода,ранее не наблюдалось.Может печень страдать от аллергии?Или стоит искать причину в другом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше похоже на дисфункцию сфинктера Одди.Но нужно сдать тимоловую,ГГТП,щ/ф,маркёры на гепатит В и С.