ЛЕЧЕНИЕ ЭРОЗИВНОГО ГАСТРИТА

№669833 лечение эрозивного гастрита
Людмила Жен., 62 лет. Москва
Добрый день, уважаемый доктор!
31.01.13. делала гастросконию желудка.

Пищевод свободно проходим, слизистая его не изменена, розетка кардии смыкается не полностью. В просвете желудка натощак умеренное количество мутного слизистого секрета, слизистая пятнисто гиперемирована, очагово атрофичная, складки утолщены, расправляются воздухом не полностью, в антральном отделе слизистая отечная, там же множество эрозий, местами сливающихся до диаметра 3-4мм с налетом фибрина, петехии.
Пилорический канал округлой формы, свободно проходим. Слизистая луковицы 12-п.к. гипермирована, незначительно отечная, перистальтика усилена, доступные постбульбарные отделы- без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: недостаточность кардии, выраженный антральный эрозивный гастрит на фоне обострения смешанного гастрита, катаральный бульбит.
Сдала анализ Anti-H.pylori IgG и Anti-H.pylori IgA количественное определене антител -результат отрицательный. Терапевт мне назначила пить : Амоксиклав 0,5 и Клацид 1.0 по 1т *2р в день за 30 мин. до еды - 10 ДНЕЙ. и ПАРИЕТ 20 млг 2р в день 14 дн. Я боюсь пить антибиотики . Болей в желудке я не чувствую, только чувство голода постоянно ощущаю и горечь в рту утром. В питании придерживаюсь диеты. В 2006 году перенесла операцию по удалению левой доли щит.железы с перешейком ( папиллярный рак). У меня вопрос: можно ли желудок подлечить без антибиотиков?
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если не найдено хеликобактера,то зачем назначать А/Б?Они просто не нужны.Сделать УЗИ бр полости.