ВИКТОР

№670393 Виктор
Виктор Муж., 21 лет. Белгород
Здравствуйте,у меня вопрос,может ли желчь отравлять организм но только не как желтуха,а когда она попадает в желудок ?
может ли желчь попадать в кровь и из-за нее появляется крапивница при занятии спортом бег или любые нагрузки(был даже отек Квинке),после кон.лечения она проявляется не так интенсивно,после отмены омепразолов и мотилиумов становиться прежняя интенсивность.Лечился омез.2месяц мотилиум 2мес гастал 2мес,перерыв на 2 недели и все возращается,затем тоже самое + урсосан от него крапивница усилилась и язык опять стал жёлтый (пропил курс и отменил)следующий курс фамотидин 2 мес,ганатон 2мес и Алмагель 2мес после перерыв на 2 недели и все повтарилось.Во время лечения симптомы стихают но не уходят полносью.Когда лечюсь язык становиться нормальным цветом без налета почти,губы не так интенсивно начинают облазят,прыщи со спины проходят полностью,с лица тоже но не совсем.Когда перестою пить все обратно как будто организм отравляется чем то постоянно,и после отмены изжога и боль в месте перехода дуоденальго как будто он вообще перестает смыкаться.После урсосана и церукала симптомы ухудшаються.Я замучился уже.Дробно питаюсь не курю не пью.В период передыха от таблеток изжога очень сильная но не в пищеводе ощущается а в желудке что сидя,что стоя лежа постоянно. За все время болезни примерно 3 года похудел на 10кг. Узи печень увеличена , протоки ровные не расширенны,подозрение на полип желчного 2.5=3мм не болит не беспокоит он.Имеется интенсивный заброс из ДПК.Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может желчь отравлять организм, когда она попадает в желудок. Нет, не может желчь попадать в кровь из желудка и из-за нее появляется крапивница при занятии спортом. В вашем случае есть подозрение на артериомезентериальную компрессию (см.). Надо делать рентген ЖКТ, а затем дуаденографию. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите УЗИ и биохимию.