МОЯ МАТЬ ОТДАЛА ВСЕ АЛЬФОНСУ...

№86939 моя мать отдала все альфонсу...
Виктор Муж., 28 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Я не совсем уверен, что обратился по адресу... но так как больше не к кому прошу вас (или может вы дадите рекомендации кого то, кто сталкивался с подобной ситуацией!) о помощи! Пару лет назад моя бабушка умерла, она была собственником дома, в котором жили: моя мать и я со своей женой и ребенком. После смерти бабушки мать стала наследником первой очереди, а я и сестра соответственно - второй... Сразу после бабушкиных похорон мать привела мужчину Чеченца, моложе ее на 10лет. Дом в котором мы живем поделен на две части, в одной она с ним, в другой я с семьей (еще есть моя сестра которая живет и прописана у мужа но тоже явл. наследником второй очереди). В течении, около года мать берет кредиты на сумму более 300 000 а ее сожитель мой новоявленный отчим(не официально) тратит эти деньги на развлечения и свои нужды, при этом ни копейки на дом и мать. Вскоре мать увольняется с работы (он тоже не работает), а еще позже выясняется, что у нее просрочки платежей за несколько месяцев! Службы безопасности начинают на нее давить, что бы она погасила просрочки, и она берет еще кредит не знаю какую сумму, но с расчетом погасить предыдущие кредиты, но снова до конца их не гасит...., и снова начинают звонить из банков! Она решает продавать свою часть дома (правильнее сказать ту часть, в которой она жила!)! Она обещает моей сестре, что на эти деньги купит ей однокомнатную квартиру, а на меня в свою очередь подписать дарственную на вторую часть дома! Сестра - не смотря на мои переубеждения делать это согласилась на ее условия , а меня предупредила что если я буду дальше настраивать сестру против нее она оставит меня ни с чем! Все случилось, так как я говорил сестре в точности до мелочей... Она продала половину дома (за стоимость которой не хватит, что бы купить комнату в общежитии, не говоря уж о закрытии кредитов)! В той части дома было 3 комнаты, все удобства и ее продать можно было, как минимум в два раза дороже, чем продала она. Но это не все, помимо того она не только не купила сестре квартиру, которую обещала, но и кредиты остались опять не погашенными... Сейчас я пытаюсь убедить ее скорее оформить вторую часть дома на меня, но она оттягивает это, а при моем настаивании на этом начинает угрожать, что я останусь вообще ни с чем если буду ее подгонять!
В результате на сегодняшний день:
Мать потеряла работу
поссорилась почти со всеми родственниками
не погасила кредиты
не выполнила уговор с моей сестрой
продала часть дома за бесценок
при всем этом, не потратив практически ни рубля на свою семью и себя!!!!!
Я пытался с ней поговорить, убедить ее, что ее доят (простите за выражение), а вместе с ней выходит так, что и нас с сестрой принудительно то же самое, хоть я и вижу сложившуюся ситуацию, но сделать ничего не могу... но она как будто под гипнозом не слушает никого... Я в отчаинии, если она не подпишет дом на меня я могу лишиться всего.... у меня маленький ребенок (семь месяцев)....
Пожалуйста! Подскажите как найти подход к матери, как переубедить ее не сходить с ума? Она на отрез отказывается прислушаться к другим! Она сменила вероисповидание... а так сказать "отчим" стал для нее как божество.

Время сейчас играет против меня, только по этому я умоляю Вас помочь или порекомендовать специалиста, который сталкивался с подобными ситуациями как можно скорее... пожалуйста
Заранее благодарен, с уважением Виктор
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Виктор здравствуйте. ситуация плачевная. нужно срочно идти или писать юристам..., иначе ваш новоявленный отчим, который довольно жестко манипулирует Вашей матерью оставит вас всех на улице. Срочно обратитесь к юристам. удачи. пишите.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Маргарита права, Виктор! К юристу и не теряй времени. Вообще стоит о вменяемости действий матери подумать юристу и что можно предпринять в этом случае. Удачи!