МОЯ МАТЬ ОТДАЛА ВСЕ АЛЬФОНСУ...

№86939 моя мать отдала все альфонсу...
Виктор Муж., 28 лет. Россия Курск
Гость (не зарегистрирован)
13.01.2009 11:52
Здравствуйте! Я не совсем уверен, что обратился по адресу... но так как больше не к кому прошу вас (или может вы дадите рекомендации кого то, кто сталкивался с подобной ситуацией!) о помощи! Пару лет назад моя бабушка умерла, она была собственником дома, в котором жили: моя мать и я со своей женой и ребенком. После смерти бабушки мать стала наследником первой очереди, а я и сестра соответственно - второй... Сразу после бабушкиных похорон мать привела мужчину Чеченца, моложе ее на 10лет. Дом в котором мы живем поделен на две части, в одной она с ним, в другой я с семьей (еще есть моя сестра которая живет и прописана у мужа но тоже явл. наследником второй очереди). В течении, около года мать берет кредиты на сумму более 300 000 а ее сожитель мой новоявленный отчим(не официально) тратит эти деньги на развлечения и свои нужды, при этом ни копейки на дом и мать. Вскоре мать увольняется с работы (он тоже не работает), а еще позже выясняется, что у нее просрочки платежей за несколько месяцев! Службы безопасности начинают на нее давить, что бы она погасила просрочки, и она берет еще кредит не знаю какую сумму, но с расчетом погасить предыдущие кредиты, но снова до конца их не гасит...., и снова начинают звонить из банков! Она решает продавать свою часть дома (правильнее сказать ту часть, в которой она жила!)! Она обещает моей сестре, что на эти деньги купит ей однокомнатную квартиру, а на меня в свою очередь подписать дарственную на вторую часть дома! Сестра - не смотря на мои переубеждения делать это согласилась на ее условия , а меня предупредила что если я буду дальше настраивать сестру против нее она оставит меня ни с чем! Все случилось, так как я говорил сестре в точности до мелочей... Она продала половину дома (за стоимость которой не хватит, что бы купить комнату в общежитии, не говоря уж о закрытии кредитов)! В той части дома было 3 комнаты, все удобства и ее продать можно было, как минимум в два раза дороже, чем продала она. Но это не все, помимо того она не только не купила сестре квартиру, которую обещала, но и кредиты остались опять не погашенными... Сейчас я пытаюсь убедить ее скорее оформить вторую часть дома на меня, но она оттягивает это, а при моем настаивании на этом начинает угрожать, что я останусь вообще ни с чем если буду ее подгонять!
В результате на сегодняшний день:
Мать потеряла работу
поссорилась почти со всеми родственниками
не погасила кредиты
не выполнила уговор с моей сестрой
продала часть дома за бесценок
при всем этом, не потратив практически ни рубля на свою семью и себя!!!!!
Я пытался с ней поговорить, убедить ее, что ее доят (простите за выражение), а вместе с ней выходит так, что и нас с сестрой принудительно то же самое, хоть я и вижу сложившуюся ситуацию, но сделать ничего не могу... но она как будто под гипнозом не слушает никого... Я в отчаинии, если она не подпишет дом на меня я могу лишиться всего.... у меня маленький ребенок (семь месяцев)....
Пожалуйста! Подскажите как найти подход к матери, как переубедить ее не сходить с ума? Она на отрез отказывается прислушаться к другим! Она сменила вероисповидание... а так сказать "отчим" стал для нее как божество.


Время сейчас играет против меня, только по этому я умоляю Вас помочь или порекомендовать специалиста, который сталкивался с подобными ситуациями как можно скорее... пожалуйста
Заранее благодарен, с уважением Виктор
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Виктор здравствуйте. ситуация плачевная. нужно срочно идти или писать юристам..., иначе ваш новоявленный отчим, который довольно жестко манипулирует Вашей матерью оставит вас всех на улице. Срочно обратитесь к юристам. удачи. пишите.
Время создания: 13 Января 2009 12:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Маргарита права, Виктор! К юристу и не теряй времени. Вообще стоит о вменяемости действий матери подумать юристу и что можно предпринять в этом случае. Удачи!
Время создания: 13 Января 2009 14:08
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виктор 13.01.2009 22:04
я пытаюсь найти ответы и у юриста но пологаю там тоже врядли есть варианты...
   
у юристов есть варианты, не падайте духом..., идите вперёд...
      
(Гость) Виктор 13.01.2009 22:36
спасибо!!! Я пробую... идти на платную консультацию у меня в данный момент не достаточно денег, а юристы как правило просят прилично 0 я пробую онлайн может ответят...
   
(Гость) Виктор 13.01.2009 22:50
я вот думаю раз он ей манипулирует, значит он не плохой психолог, а раз так значит можно и свой ключик подобрать к ней!? просто я не силен в психологии и т.п. и не знаю с чего можно начать! дело в том что она скрывает от всех родственников всю ситуацию! А я молчу под угрозой того что она не подпишет дом! Может набраться смелости и уверенности и поведать эту историю родственникам и сообща решать эту проблему! Тогда я очень рискую... 0 Я связался со своей теткой(она живет на дальнем востоке Хабар-й край) по линии отца (они лучшие подруги) но она на куррорте где нет доступа к интернету, обещала как приедет сразу свяжется,она всегда была рядом даже в самую трудную минуту может она сможет повлиять на ситуацию.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
23.04.2009
16:25
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
08.08.2011
15:29
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 19
28.02.2017
12:42
галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
05.09.2010
18:28
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 14
29.10.2013
17:32
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 11
15.10.2014
14:41
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 11
10.06.2012
18:11
карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 15