КАК ВЫЛЕЧИТЬ ХЕЛИКОБАКТЕР

№670427 как вылечить хеликобактер
оля Жен., 37 лет. россия вологда
мне 37 лет, поставили диагноз:гэрб.хронический антральный гастрит,ассоциированный с хеликобактер пилори.
для себя я сдала кал на дисбактериоз , результат:нет роста микрофлоры.
рекомендовано:омепразол-1к.-2 раза в день -утро-вечер до еды- 2 недели;флемоксин-0,5- 2 таблетко-2 раза в день после еды- 10 дней;кларитромицин-0,5 -1 таблетка-2 раза в день после еды-10 дней;бифиформ-1к.-2 раза в день- 14 дней.
Вчера я впервые выпила эту жуткую смесь-омепразол-1 к. до еды,потом флеморксин, помешкала часика с 2,чаю попила и выпила кларитромицин.Бифиформ я начала принимать ещё за неделю до этого назначения.
В результате потребления этой жуткой смеси через 4 часа мне стало плохо- боль в животе(не в желудке,в во всём животе) была страшная, ну и конечно диарея.
До того, как я сдала кровь на хеликобактер(ответ анализа: сильноположительный 1:20), меня лечили следующим образом- нольпаза-мотилиум( в результате- диарея). потом заменили нольпазу на фамотидин( в результате- запор). Единственное ,что меня вообще беспокоило -это жжение во рту-языка,нёба, дёсен- всего по очереди и постоянно. Болей в животе изначально не было. На всякий случай я посетила и пародонтолога- проблем не обнаружили.
Как же мне теперь быть и чем лечить хеликобактер?
Хождение по мукам продолжается уже 1,5 месяца. Рушатся планы, позабыты- позаброшены дети.Ещё и на работу ходить надо. Полная безысходность.Неужели нет в природе таких препаратов от данной болячки,чтобы побочных действий- минимум, а лечение-эффективное? Помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
У Вас непереносимость флемоксина или кларитромицина.Необходимо обратиться к лечащему врачу и заменить лечение схемой с де-нолом и другими препаратами .
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При ГЭРБ Не надо антибиотиков. Нельзя !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . "Кал на дисбактериоз , результат:нет роста микрофлоры." Это значит нет и полезных бифидо- и лактобактерий?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1.
Не надо всех собак вешать на Хеликобактер.

2.
В представленных данных нет внятных показаний к истреблению
Хеликобактера и факт его активности в Вашем желудке не доказан.

3.
Опишите жалобы подробно и хронологически.

4.
Выложите скан протокола ФЭГДС и биопсии.

Анализ на дисбактериоз совершенно бесполезная вещь. В
человеческих фекалиях не может не быть микрофлоры – это нонсенс.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А хеликобактер по анализу крови не лечат!!!!Сдать кал на ДНК к хеликобактеру.Отменить все антибиотики.

Жалобы до начала лечения какие?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,.
Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
..
- Дыхательный тест не хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).

Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов

Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)

После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

Исключите СРК.
Напишите жалобы