КАК ВЫЛЕЧИТЬ ХЕЛИКОБАКТЕР

№670427 как вылечить хеликобактер
оля Жен., 37 лет. россия вологда
Гость (не зарегистрирован)
23.02.2013 11:41
мне 37 лет, поставили диагноз:гэрб.хронический антральный гастрит,ассоциированный с хеликобактер пилори.
для себя я сдала кал на дисбактериоз , результат:нет роста микрофлоры.
рекомендовано:омепразол-1к.-2 раза в день -утро-вечер до еды- 2 недели;флемоксин-0,5- 2 таблетко-2 раза в день после еды- 10 дней;кларитромицин-0,5 -1 таблетка-2 раза в день после еды-10 дней;бифиформ-1к.-2 раза в день- 14 дней.
Вчера я впервые выпила эту жуткую смесь-омепразол-1 к. до еды,потом флеморксин, помешкала часика с 2,чаю попила и выпила кларитромицин.Бифиформ я начала принимать ещё за неделю до этого назначения.
В результате потребления этой жуткой смеси через 4 часа мне стало плохо- боль в животе(не в желудке,в во всём животе) была страшная, ну и конечно диарея.
До того, как я сдала кровь на хеликобактер(ответ анализа: сильноположительный 1:20), меня лечили следующим образом- нольпаза-мотилиум( в результате- диарея). потом заменили нольпазу на фамотидин( в результате- запор). Единственное ,что меня вообще беспокоило -это жжение во рту-языка,нёба, дёсен- всего по очереди и постоянно. Болей в животе изначально не было. На всякий случай я посетила и пародонтолога- проблем не обнаружили.
Как же мне теперь быть и чем лечить хеликобактер?
Хождение по мукам продолжается уже 1,5 месяца. Рушатся планы, позабыты- позаброшены дети.Ещё и на работу ходить надо. Полная безысходность.Неужели нет в природе таких препаратов от данной болячки,чтобы побочных действий- минимум, а лечение-эффективное? Помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
У Вас непереносимость флемоксина или кларитромицина.Необходимо обратиться к лечащему врачу и заменить лечение схемой с де-нолом и другими препаратами .
Время создания: 23 Февраля 2013 16:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При ГЭРБ Не надо антибиотиков. Нельзя !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . "Кал на дисбактериоз , результат:нет роста микрофлоры." Это значит нет и полезных бифидо- и лактобактерий?
Время создания: 23 Февраля 2013 18:48
Оценок: 8
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
1.
Не надо всех собак вешать на Хеликобактер.



2.
В представленных данных нет внятных показаний к истреблению
Хеликобактера и факт его активности в Вашем желудке не доказан.



3.
Опишите жалобы подробно и хронологически.



4.
Выложите скан протокола ФЭГДС и биопсии.




Анализ на дисбактериоз совершенно бесполезная вещь. В
человеческих фекалиях не может не быть микрофлоры – это нонсенс.
Время создания: 23 Февраля 2013 19:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А хеликобактер по анализу крови не лечат!!!!Сдать кал на ДНК к хеликобактеру.Отменить все антибиотики.


Жалобы до начала лечения какие?
Время создания: 23 Февраля 2013 20:57
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,.
Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
..
- Дыхательный тест не хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).

Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов

Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)

После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

Исключите СРК.
Напишите жалобы
Время создания: 26 Июля 2019 21:31
Оценок: 1
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) оля 23.02.2013 21:49
у меня до того, как стала пить таблетки, только одна жалоба ,была-жжение во рту, а так ничего не болело.
   
Связь жжения с приемом пищи?
      
(Гость) оля 23.02.2013 22:04
нет, когда ем-даже не чувствую, а так жжёт постоянно. содой с йодом полоскала- было немного легче. у мужа тоже жжение во рту+ стоматит- все дёсны в налёте и язык тоже жжёт. сосочки на конце языка точечками красненькими, а по краям- отпечатки зубов.у меня стоматита нет - никаких гнойников и плёнок, на языке был сначала белый налёт, а сейчас язык розовый, но отпечатки зубов есть и точечки красненькие на кончике тоже...
   
Что в ОАК? Печеночные пробы?
      
(Гость) оля 23.02.2013 22:23
ОАК- и холестерин и сахар- в пределах нормы, гемоглобин- 126, местные терапевты говорят, что никаких отклонений. а проб никаких я не делала. делала ещё узи брюшной полости: печень без эхо-патологии.ЖКБ нет,перегиб желчного пузыря.Умеренно-диффузные изменения поджелудочной железы. Селезёнка без эхо-патологии.Данных за МКБ нет.Отток мочи не нарушен.Ёщё на гепатит С сдавала кровь-отриц.
   
(Гость) оля 23.02.2013 22:10
фгс я делала, но трубочку проглотить не смогла, поэтому в заключении одна запись- пищевод проходим.делала рентген желудка стоя и лёжа, заключение:недостаточность кардии, признаков гэр,гпод не определяется(что это значит. я не поняла).дальше в заключении написано-хронический гастрит.
   
"признаков гэр (это ГЭРБ),гпод (это грыжа пищеводного отверстия) не определяется"... Так есть или нет ГЭРБ? Но антибиотики точно не нужны! Сдать анализ соскоба с языка и мазок из зева на дисбактериоз (на кандиду). Напишите правильно про анализ кала на дисбактериоз.
      
(Гость) оля 23.02.2013 22:53
в анализе кала была единственная запись(и больше никаких цифр - чистый лист):нет роста микрофлоры. я спросила в бак-лаборатории,что это значит. мне сказали, что вообще ничего не наросло.наши тарепевты в голос утверждали, что такого не бывает и лечение не прописали- я сама принимала бифиформ. а мазок с языка сдавала- кандид нет, нашли рост стрептококка. назначили цефтриаксон( но это было в самом начале моей эпопеи). облегчения не наступило. вот тогда кал на дисбактериоз я и сдала. а соскоб на дисбактериоз я не делала и не знаю. делают ли его у нас.
   
(Гость) оля 23.02.2013 23:01
что касается гэрб, то я дословно в предыд. сообщении написала заключение.а что это значит, я не знаю. я тоже не поняла, есть всё-таки гэрб или нет,но гастоэнтеолог почему-то в диагнозе сделала запись: гэрб, хронический антральный гастрит, ассоциированный с хеликобактером пилори.
   
Не вижу убедительных данных за связь проблемы с ГЭРБ. Если таковая предполагается курс ИПП и модификация образа жизни и питания должны быть эффективными.

Хронический гастрит без биопсии неправомочный диагноз. Показаний для истребления Хеликобактера не вижу.

Разумно сдать печеночные пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП).
      
(Гость) оля 23.02.2013 22:54
как делают эти пробы?
   
Ответ на Ваш вопрос здесь.
      
(Гость) оля 23.02.2013 22:44
вообще у меня после этих таблеток звон в ушах 0
и после них начинается отрыжка всей этой таблеточной горечью 0
   
(Гость) оля 23.02.2013 23:08
посоветуйте, пожалуйста, что же делать теперь- вкус кларитромициновый во рту весь день- ужас,горечь какая и похоже опять живот начинает болеть( это при том, что я дозу антибиотика сегодня приняла в 2 раза меньше- по полтаблетки ела). завтра. если доживу, ни одной таблетки не съем. а что сейчас делать? было ведь вчера плохо-не научило 0
   
Вам нужен осмотр грамотного терапевта и стоматолога.
      
(Гость) оля 24.02.2013 11:26
если бы они ещё были.наши специалисты делают БОЛЬШИЕ глаза и пожимают плечиками.даже мазок пришлось уговаривать, чтобы взяли(((но всё же я допускаю,что хеликобактер у меня полож.- у отца была язва желудка( а если язву вызывает хел., и он передаётся возд.-кап. путём,то вполне допустимо,что он у меня есть). но вот ведь парадокс,после вчерашних антибиотиков опять появился белый налёт на языке и жжёт
0
в любом случае, спасибо большое за поддержку)))
   
Часто бывают язвы НР-негативные.Так что не факт,что у вашего отца он был!
      
(Гость) оля 25.02.2013 18:28
согласна, отец вёл не такой уж ЗОЖ.может,его язва с этим связана была.
   
(Гость) Алексей 13.07.2017 11:39
Доброго времени суток!
Похожая картина.. чем у вас все закончилось..?
   
Анна | (Жен., 40 лет, Кировоград, Украина) | 10.03.2018 20:24
Ольга напишите пожалуйста чем закончилось? У нас та же ситуация.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.03.2013
13:35
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 13
18.03.2022
00:52
Галина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 7
16.09.2010
16:35
татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
26.08.2013
11:23
Вероника :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 3
14.09.2012
12:39
Марина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
19.05.2014
18:03
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.07.2008
15:11
Марина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
15.10.2012
18:06
Михаил :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
05.11.2011
07:08
Настя :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.11.2010
22:43
Оксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3