ХЕЛИКОБАКТЕР

№1101242 Хеликобактер
Галина Жен., 33 лет. Россия Магадан
Здравствуйте. Проходила 5 лет назад эрадикацию хеликобактер ++++Амоксициллин и Кларитромицин, не помогло. Затем амоксициллин и метронидазол +де-нол. Хеликобактера не было 4 года. Теперь были эрозии. После ковида пила кардиомагнил. Эрозии прошли, но хелик ++ стал. Назначили Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день, рабепразол 20 мг 1 раз, джозамицин 500 мг 2 раза. Но джозамицина нет, есть только Вильпрофен и Вильпрофен солютаб. Врач сказала Вильпрофен нельзя, а именно джозамицин. Хотя читала про докторов сайт, там гастроэнтеролог с Краснодара назначали Вильпрофен солютаб 1000 мг 2 раза, флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза, де-нол 240 мг 2 раза и ипп 2 раза. Хочу узнать можно ли такую схему пропить? И почему нельзя Вильпрофен вместо джозамицина?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Согласно клиническим рекомендациям Вильпрафен и его аналоги не входят в схему лечения от хеликобактера. Второй раз та же схема не назначается. Как нашли хеликобактер?