ПОРАЖЕНИЕ ЦИТОМЕГАЛОВИРУСОМ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ И ПЕЧЕНИ

№670675 Поражение цитомегаловирусом поджелудочной и печени
Ирина Жен., 28 лет. Саратов
Здравствуйте!
Планирую беременность, при обследовании у гинеколога, в результате сдачи анализа биохимии крови, выявлен повышенный билирубин, холестерин в норме. Кроме этого обнаружен цитомегаловирус. Назначено лечение от цитомегаловируса, после чего буду сдавать повторные анализы (на цитомегаловирус и биохимию). Врач сказала, что билирубин может быть повышен на фоне инфекции, но если билирубин останется повышенным после лечения, то тогда она уже отправит меня к терапевту для дальнейшего обследования.
В результате изучения дополнительной информации об этом вирусе я узнала, что он может поражать и поджелудочную железу, и печень.
У меня к Вам следующий вопрос: стоит ли мне, не дожидаясь окончания лечения от цитомегаловируса, пройти дополнительное обследование у гастроэнтеролога. Не будут ли показатели при обследовании искаженными на фоне существующей инфекции? Или все же стоит подождать окончания лечения в надежде, что после лечения показатель билирубина придет в норму? Просто мне не хочется терять время, если есть необходимость, то сейчас уже начать лечение поджелудочной или печени.
В последнее время я стала замечать неприятные давящее пульсирующее ощущение в левом подреберье. Является ли это симптомом того, что поджелудочная не в норме?
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

Практически все взрослые люди на планете Земля рано или поздно инфицируются ЦМВ и становятся пожизненными носителями самого ЦМВ и антител к нему. Реальные проблемы ЦМВ вызывает весьма редко, лишь при тяжеленных иммунодефицитах, при СПИДе, например. Вот тогда по жизненным показаниям назначаются крайне токсичные препараты от ЦМВ. Это не Ваш случай! А для оценки анализов их надо смотреть.

Вы написали общие фразы, а теперь дайте, пожалуйста, конкретику:

1. Опишите жалобы подробно и хронологически.

2. Все данные обследования отсканируйте или сфотографируйте с читаемым разрешением,
затрите личные данные и залейте одним архивом на файлобменник http://www.fayloobmennik.net
или http://files.mail.ru и дайте ссылку здесь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какой билирубин повышен прямой или непрямой?