ПОВЕРХНОСТНО -АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ?ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ

№680602 поверхностно -атрофический гастрит?помогите расшифровать
олеся Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день,после погрешности в питании(употреблении копченого) обострился желчный и желудок,была тяжесть после пищи и боль,отдающая в спину,изжога,ощущение жжения в желудке..пила антациды 2 р и 2 табл де-нол.через несколько дней прошла процедуру Эгдс-со странным результатом-пищевод не изменен,недостаточность кардии,луковица 12п кишки не изменена.Hp(-).при осмотре полости желудка и 12п кишки-картина поверхностно-атрофического гастрита,недостаточность кардии.Поверхностно-атрофич гастрит -это как?эндоскопист сказала -признаков активного воспаления нет,ничего страшного у меня нет,но насколько мне известно атрофический гастрит-предраковое состояние,он не лечится и это самый страшный гастрит!раньше его у меня не диагностировали,в 2011г успешно прошла курс эрадикации Hb.Имею проблемы с желчным.По симптомам,кот-е описываются в инт про атрофич гастрит-не похоже на мой случай,да и откуда он вдруг взялся?что означает это заключение?и что мне следует делать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое изжога?.Сдать гастропанель.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Поверхностно-атрофич. гастрит это не атрофический гастрит, а склонность к нему (временная). Ничего страшного. Лечите "желчный" и желудок придет к норме.