АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ?

№925228 атрофический гастрит?
Елена Жен., 31 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте уважаемые доктора.
Помогите разобраться с результатом гистологическим исследованием.
При прохождении ФГДС взят материал 2 кусочка из антрального отдела желудка.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
В присланом материале кусочки слизистой желудка с изменениями по типу хронического гастрита: умеренная лимфоидная инфильтрация, относительная атрофия желез.

ФГДС:
Пищевод свободно проходим
слизистая гиперемирована
кардия смыкается
складки продольные, нормальной велечины, воздухом расправляются свободно
слизистая гиперемирована, с мелкими эрозиями до 0,1 см в антральном отделе
привратник смыкается,проходим
луковица 12п.к отечна

Грозит ли атрофический гастрит или он уже есть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего значимого в этом нет. Жалобы? Тест Хеликобактер был? какой?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Неплнятно по какой системе описана биопсия. Четкого указания на атрофию нет.