ВОПРОС ПО КЛАЦИДУ

№692864 вопрос по клациду
А. Муж., 30 лет. Россия Москва
здравствуйте!
получилась следущая ситуация!
была обнуружена небольшая язва дпк и хеликобактерии
врач назначил лечение

клацид по 500 мг 2 раза в сутки. с 5 по 10 день
-амоксициллин по 1000 мг 2 раза в сутки. с 1 по 5 день
и омепразол 2 раза в сутки - 14 дней

отдав бумашку в аптеке, мне выдали лекарство!
сегодня 8 день лечения и я только сейчас заметил что я пью не клацид а клацид ср
посмотрев в интернете нашел, что клацид ср не рекомендован для. лечения хеликобактерий

вопрос ---- что делать? пить его оставшиеся 2 дня, идти покупать клацид и принимать его эти два дня? или еще какие то варианты лечения применять?
и от клацида болит желудок, это нормально?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Купите кларитромицин 500(аналог клацида-в 4р дешевле) и пропейте оставшиеся 2 дня курса.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

«— клацид по 500 мг 2 раза в сутки. с 5 по 10 день

-амоксициллин по 1000
мг 2 раза в сутки. с 1 по 5 день

и омепразол 2 раза в
сутки - 14 дней»

Все это по современным рекомендациям (Маастрихт 4)
назначается одновременно на 10-14 дней.

«Клацид СР — таблетки пролонгированного действия» - медленно
растворяются в каишечнике, потом всасываются и действуют везде, в том числе в
слизистой желудка, в том чсисле на Хеликобактер.

«Клацид — таблетки немедленного высвобождения» сразу рассыпаются
в желудке и сразу могут наподдать Хеликобактеру, потом всасываются и действуют
во всем организме.

Поэтому производитель предлагает выбирать Клацид без
приставок. Нельзя сказать о неэффективности Клацид СР, он действует точно также
только без первой фазы с непосредственным распадом в желудке. Нет сравнительных
исследований Клацид против Клацид СР при Хеликобактерной инфекции. Преимущества
«Клацида без приставки» умозрительны, производитель просто рекомендует из
своего ассортимента при Хеликобактерной
инфекции выбрать именно Клацид без приставок.

Начали принимать такой Клацид – продолжайте. Эффект будет
тем же!

А по поводу плохой переносимости препаратов добавьте в рацион пробиотик с лакто- и бифидобактериями. Если побочные эффекты в
виде болей терпимы можно их перетерпеть.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно закончить клацид ср (эффект на хеликобактер от него есть). Но лечение на этом не заканчивается. Продолжать омепрозол до полного заживления язвы + 5 дней (контрольная ФГДС делается на 14 день). Желательно к нему добавить Де-нол (до окончания лечения). После прекращения приема таблеток фитотерапия на 30 дней (прополис спиртовый по чайн/л 2 р/сут).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По новым рекомендациям,если язва 12 пк,то проводится только эрадикация 10-14 дн и дальнейшего приёма омеза не требуется.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Согласен С Владимиром Ивановичем
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Точно. Согласен только на омез с денолом. А прием антибиотиков хотя и рекомендован всеми международными требованиями, но это уже считается спорным вопросом и обсуждается его целесообразность...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер и др. микроорганизмы находятся в кишечнике всегда и не являются патогенными для человека. При возникновении некоторых заболеваний, те или иные микроорганизмы начинают превалировать. Этим часто пользуются не совсем чистые на руку гастроэнтерологи или безграмотные "врачи" (таких сложно назвать врачами) и начинают "лечение", вместо того, чтобы разобраться в причинах.Особенно опасно, это заочное лечение, которое назначено таким "врачом" и может быть приравнено к самолечению.
Самое правильное - найти хорошего врача-терапевта, который бы смог правильно разобраться в истинных причинах и последующих реакциях организма.
Причиной повышения титра хеликобактер и возникновение патологии ЖКТ, может быть различной. Я не вижу, чтобы хоть кто-то попытался разобраться и установить истинную причину ...Почему-то все "бросились" лечить ... А чего лечить?Извините, лечить пока нечего. Есть только симптоматика, на которую Вы жалуетесь ...
Нужно правильно и очень хорошо разобраться, прежде чем "лечить" !