ОБЛОЖЕН И ДОСТАТОЧНО СИЛЬНО ПОТРЕСКАН ЯЗЫК.

№693059 обложен и достаточно сильно потрескан язык.
Влад Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день, Уважаемый Доктор.
Постараюсь описать подробно.
Раньше были проблемы с желудком (года полтора назад) . Лечился - У меня был рефлюкс-эзофагит. ( По утрам были часто неприятные чувства в животе также - если не поесть долго, и изжога) Назначили Контралок в течении 21 дня и мотилиум столько же. Паралельно, на всякий случай врач назначил Вормил 3 дня. Так же делал тест на Хеликобактер пилори - сдавал кровь из вены ( ПЦР - все 3 вида Ig, In или как там, точно не помню уже- тест показал полное отсутствие по всем трем показателям).
После того как все это дело пропил - боли в желудке и т д прошли и до сих пор не беспокоят.
НО у меня как был язык обложен и сильно потрескан так и остался - правда под конец лечения и недели две после него - язык пришел почти в норму. Стал гладкий и без налета.

Потом снова стал с небольшим белым налетом и с трещинками + воспалены немного сосочки на нем.
Врач сказал что болей нет все - ок. Назначил Гепабене пить недели 3-4. Сказал что все пройдет со временем, что может быть не известно так как все вылечили что можно было.
Но ничего не прошло.
Язык такой и остался. И меня еще иногда ( раз в 3-4 мес беспокоит стоматит. Выскакивает болючая точечка белая по средине где то в ротовой полости). Читал что это из за проблем с жел-кишечным трактом.
Что мне делать. Может у меня просто бактерии в ротовой полости? Утром когда встаю - полощу рот вода от смытого даже немного беловатая становится.

Делал бакпосев c языка год назад высеяли St. aureus и St. iuflueroe (последний неразборчиво написан). Но консультант в поликлинике по бакпосевам сказал что эти бактерии стандартны в ротовой полости и есть почти у всех ,что язык навряд ли из за них обложен.

Что мне делать?

Искренне благодарен за ответ.
Фото
http://s017.radikal.ru/i402/1305/4c/51a4d4eb5007.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1305/42/d05c822a3a11.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у стоматолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- идти на приём к стоматологу