ГАСТРИТ

№697084 Гастрит
Виктория Жен., 30 лет. Архангельск
Здравствуйте! Беспокоит время от времени чувство дискомфорта в области желудка, отрыжка воздухом, тошнота. Я не курю и не употребляю спиртное, исключаю из рациона острое, жирное, консервированное и т.п. ФГДС: Пищевод соободно проходим, слизистая светло-розовая. Кардия смыкаема. Z-линия на уровне пищеводно-желудочного перехода. Желудок расправился воздухом, слизистая умеренно атрофична, с очагами гиперемии в антральном отделе, складки обычные. Перистальтика циркулярная. Привратник зияет. В просвете желудка небольшое количество желчи. Луковица 12-перстной кишки без деформации, слизистая розовая. Постбульбарный отдел без особенностей. Hp-тест (++). Заключение: рефлюкс-гастрит. УЗИ: печень не увеличина, прав.доля 12,6, лев.доля 6,5см, край острый, поверхность ровная, эхоструктура уплотнена, неоднородна, сосуд.рисунок норма, воротная вена 10, ОПП 0,3см. Желчный пузырь 5,0*1,5 с перегибом в н/з и шейке, стенки 0,2см уплотнена, просвет гомогенный. Поджелудочная железа: головка 2,4, тело 1,2, хвос 2,0см, форма обычная, контур ровный, четкий, эхоструктура изоэхогенная, вирсунгианов проток не расширен. Селезенка 9,5*4,0см, форма обычная, площадь 39,1кв.см., эхоструктура изоэхогенная, почки в норме. Месяц назад пролечила хеликобактер по схеме: нольпаза, флемоксин, фромилид 10 дней. Стул нормальный, без запоров. Сейчас гастроэнтеролог назначила только Лактофильтрум по 2т*3 р в день (7 дн) и сдать анализ кала на антиген Hp для контроля эрадикации. Мой вопрос: достаточно ли такого лечения, если у меня продолжается дискомфорт в желудке. Может быть нужны еще какие-то исследования? И еще на ФГДС упоминается «слизистая умеренно атрофична» - это значит, что у меня атрофический гастрит? Заранее благодарю Вас за ответ и уделенное внимание!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Неязвенная диспепсия.Сдать кал на хеликобактер.Мотилиум 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн).Сдать гастропанель.