УЗИ АБДОМИНАЛЬНОЕ
№699755 узи абдоминальное
Юлия Жен., 37 лет. Россия Омск
27.05.2013 13:39
Здравствуйте прошла узи такие результаты :
печень норма.
желчный пузырь не увеличен. размеры 35*68мм. Стенка уплотнена .толщина стенки желчного пузыря 2мм. в полости перетяжка.конкременты не определяются.
поджелудочная железа не увеличена. размеры :головка 25мм,тело 12мм,хвост 19мм.контур ровный.структура неоднородная.эхогенность повышена. вирсунгов проток не расширен.диаметр селезеночной вены 7мм.
брюшной отдел аорты норма.
селезенка норма.почки норма.
Ультрозвуковая картина дня: уплотнение стенок желчного пузыря с явлениями застоя.Деформация желчного пузыря за счет перетяжки.Диффузные изменения в поджелудочной железе по типу фиброза.
хронический гастрит имею,гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь.
беспокоют боли в области пупка, стул как каша без остатков ( НО БЫВАЕТ НЕ ПЕРЕВАРЕННАЯ МОРКОВЬ,СВЕКЛА),но ем много молочного. бурлит в кишках,изжога,отрыжка воздухом,бывает горечь во рту.
Это панкреотит.

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сделайте биохимию крови,копрограмму.Больше похоже на ДЖВП.
Время создания: 27 Мая 2013 20:33
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пока только подозрение на панкреатит. Обследование: кровь на панкреатическую амилазу, кал на эластазу. Для исключения СРК с дисбактериозом: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 27 Мая 2013 23:00
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать эластазу кала,кал на углеводы.
Время создания: 31 Мая 2013 10:39