УЗИ АБДОМИНАЛЬНОЕ

№699755 узи абдоминальное
Юлия Жен., 37 лет. Россия Омск
Здравствуйте прошла узи такие результаты :
печень норма.
желчный пузырь не увеличен. размеры 35*68мм. Стенка уплотнена .толщина стенки желчного пузыря 2мм. в полости перетяжка.конкременты не определяются.
поджелудочная железа не увеличена. размеры :головка 25мм,тело 12мм,хвост 19мм.контур ровный.структура неоднородная.эхогенность повышена. вирсунгов проток не расширен.диаметр селезеночной вены 7мм.
брюшной отдел аорты норма.
селезенка норма.почки норма.
Ультрозвуковая картина дня: уплотнение стенок желчного пузыря с явлениями застоя.Деформация желчного пузыря за счет перетяжки.Диффузные изменения в поджелудочной железе по типу фиброза.
хронический гастрит имею,гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь.
беспокоют боли в области пупка, стул как каша без остатков ( НО БЫВАЕТ НЕ ПЕРЕВАРЕННАЯ МОРКОВЬ,СВЕКЛА),но ем много молочного. бурлит в кишках,изжога,отрыжка воздухом,бывает горечь во рту.
Это панкреотит.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сделайте биохимию крови,копрограмму.Больше похоже на ДЖВП.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пока только подозрение на панкреатит. Обследование: кровь на панкреатическую амилазу, кал на эластазу. Для исключения СРК с дисбактериозом: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать эластазу кала,кал на углеводы.