БОЛИТ ПЕЧЕНЬ

№811067 Болит печень
Сергей Муж., 40 лет. Чита
Здравствуйте, умоляю помогите, два года не работаю, чувствую себя плохо, а наши врачи мне ставят только диагноз – «гастрит»…
Гастрит – у меня давно, я об этом знал, и знаю как болит желудок, когда гастрит обостряется, но тут что-то другое!?
Уже семь лет болит печень, боль не сильная, но постоянная и мне кажется именно в этом вся проблема!?
В 2003-2005 гг. сильно злоупотреблял алкоголем, именно после этого начались проблемы… Стал как-то странно болеть с похмелья… (длительная слабость, рассеянное внимание, ухудшение памяти, тряска, немение конечностей), с 2008 г. алкоголь не употребляю, но чувствую себя как будто постоянно с похмелья…
Последний время (2 года назад) на работе сильно уставал, хотя физически ничего и не делал, постоянно клонило в сон, трудно было сосредоточется, постоянная слабость… Я уже и забыл, что значит чувствовать себя бодро!
После увольнения, организм как-то сразу перестроился под новый режим, стал ложится в 5 утра, вставать в 12-13 часов дня… Немного стало получше… Спустя месяц после увольнения произошло по-видимому желудочно-кишечное кровотечение т.к. два дня был понос черного цвета и чувствовал себя плохо! Вызвал скорую… В больнице мне сделали абдоминальное УЗИ и обследовали желудок где и поставили диагноз: Хронический гастродуоденит, обострение.. Анализы ничего «криминального» не выявили…
После этого случая теперь у меня постоянно бурлит в животе, в основоном в вечернее и ночное время. Несколько раз обращался к врачам, и все происходило примерно по одному сценарию… Прохожу всякие обследования, круг замыкается на гастроэнтерологе, который мне в конечном счете ставит диагноз гастрита.
Но у меня болит что-то в районе печени! Причем здесь гастрит!?
Возможно бурление в животе связано с нарушением сна!? В общем я не знаю, что мне делать… Работать я в таком состоянии не могу… Т.к. я программист, нужна, четкая и ясная мысль, а тут чувствуешь себя в каком то тумане, постоянная слабость…
Посоветуйте что-нибдь!
На всякий случай приведу последние анализы биохимии крови
Глюкоза 5,7 м/моль (норма 4-6)
Билирубин общий 8,2 мкмоль/литр (норма до 21)
АЛТ 34 ед/л (норма 4-36)
АСТ 32 ед/л (норма 4-36)
Холестерин 5,4 м/моль (норма 5,2)
Липаза 45 ед/л (норма 65)
Амилаза 67,6 ед/л (норма 28-100)
Альфа амилаза 331,2 ед/л (норма до 400)
PS. Анализы на гепатиты тоже сдавал, результат отрицательный
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Всё это похоже на алкуогольный панкреатит.
Стул какой?С чем связаны боли,какой характер боли,как часто возникают?
Изжога,тошнота,отрыжка,рвота есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пройти УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости. Напишите подробно результаты УЗИ вн. органов за 2014 год.