ЛЕЧЕНИЕ ЕЩЁ НЕ КОНЧИЛОСЬ, А ГАСТРИТ ВЕРНУЛСЯ!

№702202 Лечение ещё не кончилось, а гастрит вернулся!
Александр Муж., 30 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте.
Ситуация такова. В начале мая мне на основе ФГДС поставили диагноз «гастрит без видимых признаков атрофии слизистой, дуоденит.» НР-тест резко положительный. Ещё, возможно, значимая деталь из заключения - «Кардия смыкается. Привратник смыкается не полностью.» Врач рекомендовал лечение антибиотиками. Поскольку я болен хроническим гепатитом С, то настоял на схеме без кларитромицина; в итоге прописали: Де-Нол+Париет+Макмирор+Амоксициллин, 10 дней, потом Де-Нол ещё 3 недели, плюс креон, бифиформ, гептрал, и ланцид, каждый со своими сроками и дозировкой. Ну и диета, конечно. Лечение вроде шло успешно, симптомы (а они были довольно существенные, жжение в желудке, слабость) исчезли уже через пару дней, чувствовал себя нормально. Начали лечение 8 мая, и всё было ОК - до вчерашнего дня.
Вчера после второго приёма пищи (всего у меня их 4 за день) сел за компьютер, играть в покер. Сидел на стуле с ногами, немного скорчившись - впрочем, сижу так почти всегда. Ещё за минуту до того всё было хорошо - и вдруг, такое чувство, что в животе разлилась горячая вода. И всё, пошло-поехало - опять жжение в желудке (ну или где там - в левой части живота, на самой границе рёбер), иногда кажется, что желудок задевает за рёбра, иногда вместо жжения - какая-то тянущая боль. Отрыжка (правда, без кислоты). И так вчера весь день, и сегодня весь день. Признаться, я здорово напуган - думал, вылечился, всё зашибись, и тут такие фокусы!
Иногда проходит совсем, на некоторое время - главным образом, когда я на что-то отвлекаюсь интересное. Вчера вечером поехал кататься на велике, так пока катался, вообще не ощущал ничего, уже обрадовался - но буквально стоило переступить порог квартиры, и оно тут как тут. Сегодня тоже, сидел играл в покер 2 часа, и весь второй час ничего не было. Закончил - здравствуйте.
Как видите, началось всё внезапно. Единственный фактор, который приходит на ум - я во время того приёма пищи съел 2 яйца, сваренных вкрутую. Я вообще всю диету ел яичный белок, вот так, от 2-х яиц в день, желток выбрасывал. А тут запарил чего-то, и съел оба вместе с желтком. Всё остальное ел как обычно по ходу всего лечения.
Меня, главным образом, интересует один вопрос - похоже ли это на «возвращение» хеликобактера, типа, что лечение не сработало? В моём представлении он всё же «вернулся» бы как-то более плавно - но кто его знает?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не гастрит.На ФГДС норма.Есть показания к лечению НР.У Вас их нет.Консультация психотерапевта.