ГРЫЖА ПИЩЕВОДА

№706126 грыжа пищевода
игорь Муж., 32 лет. россия ростов - на - дону
Добрый день! Мне сделали операцию скользящая грыжа пищевода 3 степени. Прошло 7 месяцев после операции, я сделал ФГС и вот результат:

Пищевод: свободно проходим
Просвет пищевода нормальный
Стенки эластичные
Слизистая ярко геперемированная с эрозиями рыхлая в дистальном отделе
Перестальтика нормальная
в просвете желудочный сок незначительное количество
Z-линия расположена на уровне пищеводного отверстия диафрагмы
Кардия не смыкается
Заброс желудочного содержимого в прсвете пищевода имеется
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 степени
St.Localis:
ЖЕЛУДОК: правильной формы
Слизистая умеренно гиперемированная рыхлая диффузно
СКЛАДКИ СРЕДНЕГО КАЛИБРА
Перестальтика активная
В просвете секреторная жидкость и желчь значительное количество
Уреазный тест:(+)
РН-тест: 3
Складки среднего калибра
Просвет нормальный
Привратник правильной формы,
St.Localis:
ЛДПК правильной формы
Слизистая умеренно гиперемированная
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дистальный эрозивный рефлюкс- эзофагист Хронический гастродуоденит.

КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ, что опять операция? ГРЫЖА должна была вырезаться полностью или нет? Посоветуйте, пожалуйста!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нольпаза 40мг-1раз(1мес),ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн).Перед лечением сдать гастропанель.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
+1
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Грыжа не устранена. Сохраняется ГЭРБ. Продолжать консервативное лечение: • 1. Нексиум (париет, нольпаза), ганатон, фосфолюгель (гевискон) - одновременно, длительно (более 3 месяцев • 2. Исключить горячую или холодную еду • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи. • 4. Исключить употребление алкоголя и курение • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать. • 6. Следует нормализовать массу тела • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати. • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс. • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи. • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
• 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.