ГРЫЖА ПИЩЕВОДА

№1037501 Грыжа пищевода
Нина Жен., 37 лет. Екатеринбург
Добрый вечер! Помогите советом, пожалуйста. При сочетании распространенного остеохондроза и грыжи пищевода, можно ли выполнять вот такую лечебную физкультуру? Этот комплекс показал инструктор лфк, но у нас в городе нет врача лфк и я немного переживаю. Физиотерапевт сказала, что она не специалист по лфк, врач фгс сказал только о диете, терапевт о медикаментах. Там есть такие, например, упражнения, как велосипед, подъём таза с согнутыми ногами из и.п. на спине, махи ногами и руками, дыхание животом; упражнения «рыбка» на животе; махи ногами-руками и «кошечка» на четвереньках, упражнения стоя без наклонов. На пресс есть, конечно, но может хотя бы облегченные можно, например велосипед по одной ноге, или все исключены? Я искала в интернете, но там довольно скудная информация, нет врачей лфк. Правильно ли назначил инструктор комплекс по диагнозу? Беспокоит только периодическая изжога. К сожалению, я не могу вставить описание анализов, мои технические возможности этого не позволяют, у меня совсем старое оборудование, извините. Спасибо большое!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Правильно назначил инструктор комплекс по диагнозу (велосипед можно только в положении лежа на спине).
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
все верно
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Можно в целом практически все, что не вызывает повышение внутрибрюшного давления, а в вашем комплексе ничего не должно вызывать повышение внутрибрюшного давления
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, можно.