ГРЫЖА ПИЩЕВОДА

№689864 грыжа пищевода
Леночка Жен., 20 лет. Россия Белгород
добрый день!начну с того что во время бер-сти у меня нашли калькулезный холецестит,после родов через 3 месяца лежала в больнице с острым пиелонефритом.Далее еще через месяц аборт.Решила сделать фгдс,так как желчные приступы не давали жить(камешки были очень маленькие и около 2шт) фгдс (22.09.2011)заключение:скользящая грыжа,пищеводного отверстия диафрагмы,активный рефлюксный гастрит.лечение проводилось омез,диета номер 5. через пол сделала повторное фгдс добавился рефлюксный эзофагит и дуоденит 12перстной кишки. лечение было нольпаза,де нол,метронидазол( оказалась на него аллерг.)амоксициклин,креон 10000.В апреле 2012 года был острый гангренозный перфоративный аппендицит с перитонитом. пережили и забыли. в сентябре я решилась на операция по удалению желчного пузыря,вытащили около 60 камешков.приступы прекратились,я счастлива,но перед операцией была сделана фгдс и в заключении было написано только поверхностный гастрит.Сейчас меня беспокоит запор (с 14 лет,после родов усилился)хилак форте и подобные препараты помогают временно),тошнота редко очень,и ощущение кома в горле после приема пищи через мин 10-20.вопрос почему фгдс в больнице не показало грыжу?нужно ли еще делать эту неприятную процедуру и какие анализы сдать.в ближайшее время опять хочу посетить гастроэнтеролога.но они выписывают все одни и те же препараты.Спасибо заранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Потому что грыжу можно подтвердить только рентгеном.
Диета №3.Овощи и фрукты 700 гр в день,1,5-2 лира жидкости,кисломолочные продукты.Приём пищи 6 раз в день.Лактулоза 10 мл-1раз(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо делать рентген пищевода для подтверждения грыжи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
врач проводящий ФГДС не заметил грыжу - это не редкость