ДИСХОЛИЯ ЖЕЛЧИ

№706160 Дисхолия желчи
Кристина Жен., 45 лет. россия москва
Мучает метеоризм на фоне дисхолии желчи,4 месяца пропила урсосан ,но вздутия остались и боли в правом подреберье после еды или на натощак ,что еще попить ??лабораторные показатели-норма
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего это последствия стресса или длительного воздействия негативного психофизического фактора.Идите к хорошему, грамотному врачу-психотерапевту.
Метеоризм, вздутие, тошнота и боли в животе.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дисхолию желчи (застой, "песок" в желчном пузыре) лечим во избежании образования камней. Мало "растворить" урсосаном - надо выявить и устранить причину дисхолии. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, повторное УЗИ вн. органов, затем УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, ФГДС (с осмотром фатерова соска). Если при контрольной УЗИ дисхолия сохраняется - Урсосан больше не пить. Лечение пробное: Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/ Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это скопление воздуха в кишечнике,а желчный ни при чём.
Стул какой?