ХР. ГАСТРОДУОДЕНИТ
№715783 Хр. гастродуоденит
Валентина Александровна Жен., 58 лет. Россия Москва
26.07.2013 18:14
Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста,по такому вопросу: полтора года назад поставлен диагноз «хр.гастродуоденит». Протокол того обследования: пищевод проходим, кардия полностью смыкается. В желудке умеренное кол-во желчи. Слизистая желудка мелкопятнистая. Привратник округлый. Луковица 12п.кишки не деформирована, слизистая с участками гиперемии. Лечилась Омезом, Дюспаталином. УЗИ обследование показало «дискинезия ж.в.п., диффузные изменения поджелудочной железы»(делала в этом м-це). На протяжении длительного времени в правом подреберье испытывала тянущую боль, не резкую и не постоянную. А неделю назад стал как-будто печь желудок, а боль в подреберье стала испытывать и со стороны спины. За правильным питанием старалась следить. В целях профилактики пила Омез. Сейчас по рекомендации терапевта 4 дня пью омез, ранитидин (с желудком все нормализовалось). Еще биохим.анализ показывает повышенный холестирин-5,8. Скажите, пожалуйста, может быть у меня обострение моих хр.заболеваний и какие посоветуете препараты попить? Как сказывается физическая нагрузка на эти заболевания? Гастроэнтеролога в поликлиники у нас нету. Большое спасибо.

Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Можно подозревать хр. холецистит. Необходимо Узи желчного. Рекомедую хофитол и урсофальк, а также гавискон (если есть изжога).
Время создания: 26 Июля 2013 22:42
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС норма и болеть это не может.Стул какой?
Время создания: 27 Июля 2013 18:55