БОЛЕЕ ОКОЛО ДВУХ ЛЕТ

№716691 более около двух лет
Игорь Муж., 51 лет. Казахстан Рудный
Здравствуйте, у меня хронический колит, хр. понкриатит, хр. холецистит. уже два года врач мне лечит хр. колит. хр понкриатит и холецистит не трогает, я постоянно пью ферменты. от их приема моя поджелудочная железа не хочет работать самостоятельно. только снимем воспаление кишечника и станет легче, снижаю дозу фермента. через 3-4 дня у меня расстройство пищеварения появляются газы, вздутие, боли в низу живота. придерживаюсь строгой диеты. что мне делать? как заставить работать поджелудочную железу?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никак.Нужно сдать эластазу кала и посмотреть насколько функционируют клетки поджелудочной.Если большая часть погибла,то и заставлять работать будет некого.