Здравствуйте, у меня хронический колит, хр. понкриатит, хр. холецистит. уже два года врач мне лечит хр. колит. хр понкриатит и холецистит не трогает, я постоянно пью ферменты. от их приема моя поджелудочная железа не хочет работать самостоятельно. только снимем воспаление кишечника и станет легче, снижаю дозу фермента. через 3-4 дня у меня расстройство пищеварения появляются газы, вздутие, боли в низу живота. придерживаюсь строгой диеты. что мне делать? как заставить работать поджелудочную железу?
Никак.Нужно сдать эластазу кала и посмотреть насколько функционируют клетки поджелудочной.Если большая часть погибла,то и заставлять работать будет некого.
Время создания: 31 Июля 2013 10:21
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)