КОНТРАЦЕПЦИЯ ПРИ УДАЛЕНИИ ЖЕЛЧНОГО.

№724077 Контрацепция при удалении желчного.
Марина Жен., 36 лет. Россия Крымск
Добрый день, уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста.
Месяц назад удален желчный пузырь, при наличии подвижных маленьких камней. Амилаза 273. При выписке, анализы все в норме (чуть завышен АЛТ). Соблюдаю диету, принимаю Эссенциале Форте.

До операции в течении 2,5 лет принимала «Джес». При госпитализации и оперировании, досрочно прервала прием препарата с ведома хирурга, перерыв в приеме составил 25 дней.
Можно ли начать снова прием этого препарата, или стоит применить другие методы контрацепции??? И когда начать применение прописанного Урсофальк. Спасибо большое.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По поводу противозачаточных к гинекологу.Урсофальк 3 капс на ночь(6мес).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
+1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.