ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№729958 Проблемы с кишечником
Анатолий Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 21 год. Месяц назад начались проблемы со стулом. А точнее появились запоры. Связываю это с моим пребыванием в другой стране и переход рациона преимущественно на жирную, острую, тяжелю пищу. Запоры появились почти сразу. Ходил через 3-4 дня овечьим калом. Болел живот временами.

По приезду ел свеклу, чернослив, пил кефир, на голодный желудок кипяченую воду. Помогает сходить в туалет, но не устраняет проблемы. Кал по началу твердый, который раздражает слизистую в заднем проходе.
Недели 2 назад появилась тянущая постоянная боль справа внизу живота до области апендицита, отдающая в поясницу. Прошел обследование в больнице,а именно:

моча - анализ в норме
узи почек и мочевыводящих путей - в норме
кровь общая - анализ в норме
узи брюшной полости - все хорошо, за исключением увеличенных лимфоузлов в проекции корня брыжейки т.е мезаденит.

Несколько дней было более менее, сейчас вот опять не походил в туалет 2 дня и сильный боли справа и в пояснице.

Что делать?

На протяжении этого периода бывает температура повышается до 37, но не выше. Кал вроде и имеет форму, но какой то кашеобразный, с черными вкрапинками, на мак похоже. В случаях если нехожу 3-4 дня - то овечий сначала, потом вроде нормальные массы, если же каждый день хожу, то вроде нормальный на вид.

Что посоветуете? Уже 2 терапевт меня посылает и делает круглые глаза на диагноз мезаденит.

___________________________

У меня есть гастрит, но я пропивал недельный курс омеза. С гастритом уже 3 года и знаю его симптомы и какие от него боли. Это совершенно иное. Один из терапевтов заявил мне, что мезаденита из-за проблем с кишечником не может быть.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию,копрограмму,кальпротектин.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
посоветую обследоваться далее и выполнять рекомендации лечащего врача