НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№730632 не могут поставить диагноз
Инна Жен., 37 лет. Украина Винница
Женщина, 37 лет. В 30 лет диагносцирована язвенная болезнь тела желудка, обнаружена язва дим. 2,5 см, бульбит, эрозия луковицы 12-типерст кишки. Прошла лечение. Окончательный диагноз: рубцово-язвенная деформация тела желудка. 6 лет не обследовалась, периодически самостоятельно проходила лечение, придерживалась диеты.
6 лет назад появилась боль в спине. Считала, усталость. С тех пор боль приходит и уходит. С каждым приходом сильнее предыдущего. Со временем боль начала отдавать вперед, вбок, сопровождаться болью в левом подреберье, рези под левой грудью, отдающие в спину. Боль отдает в левую руку, плечо, подмышечную впадину. Иногда кажется, что боль - типа остеохондроза, иногда четко желудочная. Болит полностью левая сторона: от лопатки до талии спереди и сзади и вбоку: высоко на уровне груди и на талии. В левом подреберье периодически булькает. После булькания - легчает. Некоторую пищу (курица гриль без кожицы) больно глотать, но не первые кусочки, а 6-7-ой. Изжоги, рвоты, тошноты, температуры не бывает. Отрыжка воздухом - умеренно. Першение в горле бывает, язык умеренно обложенный. Стул с детства 2-3 раза в неделю.
Анализ крови общий, билирубин (амилаза, АЛТ, АСТи т.д.), мочи - все в норме. Кардиограмма в норме. ФГС: точечная эрозия сливного характера по задней стенке желудка (даже шрам от язвы не обнаружили). УЗИ: миколиты 4 мм в обеих почках, уплотнение стенки желчного, умеренная эхогенность поджелудочной. Хронический панкреатит и холицестит. Кал на скрытую кровь - отр, кал на хеликобактер - отр. Кал на непереваренную пищу - все в норме. Невропатолог не считает нужным делать рентген позвоночника. Ее диагноз : спазмированы мышцы слева.
Гастроэнтеролог назначил: коликид, панзинорм, лимзер. Пью уже неделю, улучшений нет. Сейчас очередной приступ. Четкой локализации нет: но только слева.
После еды почти всегда легче. Ночью сплю нормально.
Доктора стали назначать антидепрессанты. Неужели такую сильную боль я придумала? я очень боюсь больниц и не испытываю удовольствия от обследований. Подскажите, как быть дальше. Что это может быть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Инна, идите к врачу-психотерапевту.Если болен головной мозг, то он может "придумать" все, что угодно.Он чертей выдумывает, а уж боль выдумать любую сможет.И помните, что такие препараты как антидепрессанты должен индивидуально подбирать только врач-психиатр или врач-психотерапевт, и никто иной.Транквилизаторы - есть опасность, что станете "наркоманкой", с ними нужно быть ОЧЕНЬ осторожным.Хотите простой тест с болью?Выпейте РАЗОВО!!!! 1 таблетку феназепама - боль пройдет или значительно легче станет, значит 100% это заболевание высшей нервной деятельности.Но! Повторяю! Принимать феназепам более 5 дней категорически запрещено! Начинает формироваться зависимость. Этот препарат сильный и относится к скоропомощьным. Есть другие препараты, которые можно принимать более длительно с тем же результатом, но у них срок формирования зависимости больше, до 15-20 дней. За это время те препараты, которые будут действительно лечить, а не снимать симптоматику, начнут действовать.Кроме того, обратите внимание на психотерапию, без неё ни одно психическое расстройство не лечится.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр уролога,нревролога,психотерапевта,ФГДС,ирригография,проктолог.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ФГДС даст ответ